Новости за 90 секунд от 11.04.13.

Новости за 90 секунд от 11.04.13.
Источник: ТРК-Истоки
Тонировка вне закона, Красный мост закроют на ремонт и почти 550 человек в нашей области пострадали от укусов животными - подробности в постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".

Охота на автомобили с темными стеклами продолжается. За первый квартал этого года сотрудниками ГИБДД было выявлено 275 автомобилей с превышением уровня тонировки. Большинство водителей снимали тонировку на месте, но 15 водителей сделать этого не захотели и в итоге - лишились госномеров.
Напомним, что по ГОСТу светопропускание ветрового стекла не должно быть меньше 75%, а передних боковых стекол - не менее 70%.
За несоблюдение - штраф в 500 рублей. Госномера вернут только когда будут устранены нарушения.

Красный мост закроют на ремонт, правда, на 3 дня. Там начинаются работы по восстановлению аварийного участка трамвайного пути.
С 23.00 сегодняшнего дня и до до 6.00 15 апреля будет закрыто движение транспорта по мосту со стороны площади Мира в сторону Заводского района.
Движение 1-го и 3-го номеров трамваев будет от остановки «Трамвайно-троллейбусное предприятие» до конечной остановки «Завод «Химмаш».
А 1-й, 3-й и 8-й троллейбус будут ездить через ул. Герцена.

Почти 550 человек в Орловской области пострадали от укусов животными. Таковы данные Роспотребнадзора за первый квартал этого года.
Случаев бешенства среди людей не выявлено, чего не скажешь о животных. За январь-март этого в регионе было выявлено 13 случаев бешенства животных, среди них: 5 голов крупного рогатого скота, 4 лисы, две собаки, одна кошка и одна енотовидная собака.

Орел станет первым городом, где в рамках масштабного тура по России выступит группа "LOUNA".
Поводом для гастролей одного из самых востребованных на российской альтернативной сцене коллективов послужил выход первого концертного DVD и живого альбома «Проснись и пой».
В Орле концерт должен был состояться 13 апреля, но его решили перенести на 7 мая. Приобрести билеты с 30% скидкой можно на нашем информационном портале trk-istoki.ru. Для этого достаточно зайти в раздел "купить билет".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv