Новости за 90 секунд от 11.03.13.

Новости за 90 секунд от 11.03.13.
Источник: ТРК-Истоки
 Жаркие выходные выдались для любителей бань и саун. Накануне в Корсаковском районе сгорела баня. Предполагаемая причина - неисправность дымохода. А ночью огонь вспыхнул в орловской сауне на ул. Ливенской. Выгорели парная и предбанник. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

 С февраля этого года в нашей области начал действовать документ, регламенрирующий порядок общественного контроля госзакупок. Обсудить госзакупки смогут юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели. Для этого в интернете должна появиться информация о планируемых закупках. Затем в течение 10 дней участники могут направить свои замечания. Все они, а также ответы на замечания должны быть размещены на Портале Орловской области.

 Новые высотки на месте старых двухэтажек. Первый аукцион по застройке территории, освобожденной после сноса аварийный домов, наконец состоялся, победителем стала московская строительная компания «433 ВСУ «Инвест», сообщает пресс-служба горадминистрации. Ей предстоит снести пять аварийных домов: № 2, 4, 6, 10 на ул. Полярной и дом № 14 на ул. Приборостроительной. Всего Будут переселены жильцы 33 квартир. Возможно, к концу года москвичи приступят к строительству двух жилых домов на 40 и 80 квартир.

 Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало в «Независимой газете» рейтинг влияния глав субъектов РФ. Из губернаторов ЦФО в лидерах остается глава Белгородской области Евгений Савченко. Александр Козлов по итогам прошедшего месяца занял 80-е место. Как отмечает "Абирег", глава нашей области наряду с губернатором Курской области традиционно получают «двойки» и «тройки» в рейтингах «политической выживаемости» и влиятельности. Напомним, рейтинг составляется с помощью анкетирования экспертов: политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv