Новости за 90 секунд от 10.04.13.

Новости за 90 секунд от 10.04.13.
Источник: ТРК-Истоки
Сын, заявивший о пропаже матери, теперь подозревается в ее убийстве; сотрудники ТТП готовы подать в суд на виновных в плачевном состоянии дорог; в Орле День космонавтики отметят по-своему.
Об этом - в рубрике "Новости за 90 секунд".

Сын, заявившей о пропаже матери, теперь подозревается в ее убийстве.
О пропаже 72-летней жительницы Орла в декабре прошлого года полиции сообщил ее 32-летний сын, сказав, что она исчезла после приезда к нему в гости в деревню Нижняя Слободка Троснянского района. Поиски результатов не дали. И только недавно, спустя 4 месяца, появилась надежда раскрыть дело, причем, помогли в этом дворовые собаки.
Они принесли к дому заявителя голову пропавшей женщины, затем ее обнаружили родственники. И уже есть доказательства причастности к совершению преступления сына потерпевший. Подозреваемый задержан.

"Трамвайно-троллейбусное предприятие" собирается подать в суд на виновника такого состояния наших дорог.
Напомним, вчера мы показывали троллейбус, угодивший в яму на улице Максима Горького. Из-за разбитой дороги у троллейбуса полетел амортизатор. Пока Управлению коммунального хозяйства города и «Спецавтобазу» предлагается возместить материальный ущерб. Из-за поломки и простоя троллейбуса он, со слов пресс-службы ТТП, вышел предприятию в копеечку.

Орловские тротуары настолько суровые, что пробраться по ним без проблем не могут не только Орловчане, но и тракторы, хоть и небольшие.
Наша съемочная группа сегодня, как раз, наблюдала такую картину. В районе остановки общественного транспорта "УВМ" один такой трактор, приехав убирать снег, провалился в просевшую грязь. Выехавший ему на подмогу трактор, тоже не справился со своей задачей и увяз рядом. В итоге, понадобилось вызывать третий для того, чтобы спастись из объятий грязевых ванн.

В Орле День космонавтики отметят по-своему. 12 апреля в Центре своевременного искусства пройдет концерт "6 часов 7 минут по Гринвичу". Организаторы обещают космическую атмосферу. Перед собравшимися выступит орловская группа "Астронавтика", играющая в стиле транс, а затем местные диджеи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv