Новости за 90 секунд от 09.04.13.

Новости за 90 секунд от 09.04.13.
Источник: ТРК-Истоки
В орловском спортбаре нашли игровые автоматы и наркотики; дачные маршруты на новый сезон утверждены; очередные новости от жителей с дорожного "фронта" - об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

Сотрудники ФСБ и Наркоконтроля зашли в спортбар, но не отдыха ради, а с проверкой. В заведении на улице Комсомольской они обнаружили 9 игровых автоматов и марихуану с героином в крупном размере. Оказалось, что спортбар был разделен на 2 части: в одной - посетители наблюдали за спортивными соревнованиями, а в другую охранники пропускали только постоянных клиентов. Там функционировало игорное заведение, в котором помимо азартных игр практиковалось употребление наркотических средств, а также нелицензионных алкогольных напитков.

За совершение преступление в Орловском районе разыскивается особо опасный преступник - 48-летний Билькевич Егор.
По национальности цыган, ранее неоднократно судим, имеет много татуировок.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить по телефонам: 55-11-12 - дежурная часть УУР; 400-074 - дежурная часть ОМВД России по Орловскому району. Анонимность и денежное вознаграждение гарантируется.

На этот год утверждено десять дачных маршрутов.
МУП "ПАТП-1" пустит по каждому из маршруту по одному большому автобусу. Они откроют дачный сезон 27 апреля. Продавать проездные билеты будет тоже ПАТП. Сейчас по всем маршрутам обследуют состояние дорог.

А акция Медиахолдинга "Истоки" "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" продолжается. На улице Сурена-Шаумяна все чаще автомобили сталкиваются лицом к лицу. Нежданные тет-а-теты, видимо, очень нравятся любителям езды по встречной полосе. А на Пионерской смельчаки, выезжающие на встречку, вообще блокируют движение других авто. Водителям же маршруток красный цвет светофора все еще не помеха, впрочем, не только им.

Сегодня в городской администрации наградили Победителя регионального этапа конкуса "Учитель года России-2013" Ксению Ветрюк. Учитель английского языка орловской школы № 27  стала лучшей среди 24-х участников по ведению уроков и составлению педагогических программ. Теперь она представит наш регион в столице.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv