Новости за 90 секунд от 07.03.13.

Новости за 90 секунд от 07.03.13.
Источник: ТРК-Истоки
 65 учащихся школы №42 до конца учебного года будут грызть гранит науки в школе №17, что там же на Васильевской улице. Виной тому аварийное состояние заведения. На основании предписания проектного института рекомендовано приостановить эксплуатацию школы до проведения капитального ремонта.

 Только вчера мы рассказывали, что при плачевной ситуации в социальной сфере Колпнянского района, глава района Виктор Громов и глава администрации Сергей Московский думают лишь о своём удобстве. У одного появляется «Ниссан Мурано» стоимостью около двух миллионов рублей. А второй вчера попался на взятке в пол миллиона рублей!

 Дети против пожаров и чрезвычайных ситуаций. В Главном управлении МЧС России по Орловской области прошел областной этап конкурса детского рисунка. Воспитанники детских садов, школ отразили свое видение защиты от возникновения чрезвычайных ситуаций и работы спасателей в различных жанрах и стилях. Награждение победителей состоится в апреле. Лучшие работы примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

 Вышивка крестиком, декупаж, вязание - этими навыками обладают не только люди творческих профессий. Это доказали работники завода "Протон" и открыли выставку творческих работ. В конкурсе приняли участие 87 человек. Все они простые рабочие. А лучший хэнд-мэйд получит награду за свое творчество. В преддверии 8 марта награды нашли своих героев: все получили грамоты, а победители ещё и ценные подарки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv