Новости за 90 секунд от 05.04.13.

Новости за 90 секунд от 05.04.13.
Источник: ТРК-Истоки
Кто хочет убрать снег за три миллиона, речные трамвайчики останутся без работы, а в "Юбилейном" прошел обыск - об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд.

Сегодня сотрудниками УФСБ по Орловской области проведены следственные действия в ОАО «Юбилейное» в рамках возбужденного в конце марта уголовного дела по факту хищения денежных средств в особо крупном размере.Там происходило изъятие документов. "Юбилейное" уже около года находится в предбанкротном состоянии. Одним из основных акционеров «Юбилейного» является вице-спикер областного Совета Сергей Потёмкин.

Городская администрация ищет желающих вывезти снег с орловских улиц почти за три миллиона рублей. Решив, что к 12 апреля он сам не растает на сайте госзакупок появился заказ на вывоз снега.
В итоге, когда счастливчик объявится - ему вручат те самые 2 млн 900 тысяч рублей, когда снег уже станет водой.
Меньше работы - больше денег! Комментарии как говорится излишни.

В этом году орловчане могут лишиться возможности прогулки на речном трамвайчике. Как сообщает пресс-служба ТТП после трагических событий с «Булгарией» ужесточились правила осмотра судов. Теперь обязателен техосмотр корпуса и днища судна. Но поднять их на высоту около одного метра в ТТП не в состоянии. Как утверждают в пресс-службе предприятия, и мэр города и глава администрации - в курсе этих проблем и их решение - за ними.

На время паводка в Орловской области открыта дополнительная «горячая линия».
Теперь жители региона, помимо телефона единой службы спасения - 01 (с мобильных телефонов - 112), могут обращаться по всем вопросам, связанным с паводком по номеру «горячей линии»: 47-55-30.

7 апреля в Орле выступит проект Михаила Турецкого "Сопрано".
Единственный женский музыкальный коллектив, у которого нет никаких жанровых ограничений в репертуаре: лучшие арии и романсы, русские народные песни и зарубежная классика.
Начало концерта в Гринн Центре в 19.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv