Новости за 90 секунд от 05.03.13.

Новости за 90 секунд от 05.03.13.
Источник: ТРК-Истоки
  Врач Ливенской районной больницы попалась на оформлении фиктивных больничных. Было установлено, что женщина дважды по просьбе своей знакомой без фактического осмотра пациентов выдавала листки временной нетрудоспособности, внося в них заведомо ложные сведения о признаках заболевания. Районный суд признал врача виновной и наказал ее штрафом в 60 тысяч рублей.

  В этом году традиционный экологический двухмесячник пройдет в области с 1 апреля по 3 июня. Экологический субботник запланирован на 20 апреля. В рамках общероссийской акции "Дней защиты от экологической опасности" будут организованы экологические отряды и общественные работы. Принять в них участие смогут школьники и безработные, труд которых будет оплачиваться.

  Прокуратура области предупреждает, что Управляющие организации не позднее 1 апреля обязаны предоставить отчет собственникам помещений многоквартирных домов о выполнении договоров управления за прошлый год. Информация должна быть опубликована либо на официальном сайте, либо на сайте управляющей организации, а также на информационных стендах или на основании письменного или электронного запроса от жителей. В случае не предоставления информации или нарушения сроков её подачи УК будет оштрафована-до 50 тысяч для должностных лиц и до 300тысяч для юридических лиц и ИП.

  УМВД по Орловской области на своем официальном сайте опубликовало фотороботы подозреваемых в совершении социальных мошенничеств. Их количество в последнее время резко возросло - уже 30 преступлений в этом году, жертвы которых в основном пожилые люди. Сейчас на сайте 36 фотороботов. УМВД призывает не поддаваться на уловки мошенников, представляющихся соцработниками или "специалистами" по снятию порчи.

  И очередное видео с регистраторов от наших зрителей. Улица Комсомольская едва не стала местом серьёзной перепалки двух водителей. Дорогу не поделили Лада и Калина и Опель, после чего и водитель и пассажир иномарки видимо в резкой форме настаивали на неправильном маневре отечественного авто. А водитель этой десятки вдруг понял, что ехать ему надо совсем в другую сторону. А мы напоминаем, что свое интересное видео нарушений вы можете присылать по адресу vred@trk-istoki.ru.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv