новости за 90 секунд от 04.03.13г.

новости за 90 секунд от 04.03.13г.
Источник: ТРК-Истоки
 Жители Колпны остаются без педиатра, но с многомиллионным простаивающим оборудованием, дамы за рулем покажут класс, и водители-вредители по-прежнему под прицелом.

Сразу две аварии с летальным исходом произошли на дорогах области в выходные. Близ с. Лаврово при столкновении "Рено" и "Лада Приора" погибла семимесячная девочка. Восьмилетний ребенок и двое взрослых получили ушибы. В Глазуновском районе в результате аварии "ВАЗ-2115" и "Черри" погибли 30-летний мужчина и 21-летняя девушка.

 Жители поселка Колпны Орловской области рискуют остаться без должной медицинской помощи. Единственный педиатр больницы увольняется, других нет, а взять на себя её обязанности никто не в состоянии. Желающих работать в районе на ставке в 4 тысячи, даже с подъёмными в 100 тысяч и жильём нет. Да, как оказывается, и некому - на ярмарке вакансий к работе готовы лишь два педиатра. Такие успехи нашей медицины дошли уже до федералов - сюжет был показан на Первом канале. Кроме того, Колпнянская больница получила новое оборудование для родильного отделения. Все бы хорошо, но работать с ним некому. А миллионы потрачены. А с 6 марта колпнянская больница остаётся без педиатра.

 8 марта прекрасная половина города сможет отметить свой праздник участием в традиционном конкурсе "Автоледи". Дамы должны быть на собственных исправных автомобилях, с правами категории "В" и полисом медицинского страхования. Подать заявку на участие можно в отделении ДОСААФ по ул. Веселая, 2, а также до 10 часов в день конкурса в шахматно-шашечной школе на Пролетарской горе,7. Торжественное открытие "Автоледи-2013" начнется 8 марта в 11 часов.

 Акция Медиахолдинга "Истоки" "Водители-вредители и пешеходы нарушители" устанавливает своеобразный рекорд по длительности и количеству присланного материала. Победитель очередного этапа определен. По мнению жюри, им стала Ирина, приславшая целую порцию видео с многочисленными нарушениями: проездом на красный свет, выездом на встречную полосу. А это видео, тоже с выездом на встречку - победитель уже в зрительском голосовании на сайте trk-istoki.ru. За бдительность на дороге наши зрители уже получили ценные подарки, но акция продолжается. Напомним, материалы следует отправлять на почту по адресу vred@trk-istoki.ru или же самостоятельно размещать на сайте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv