Новости за 90 секунд от 03.04.13.

Новости за 90 секунд от 03.04.13.
Источник: ТРК-Истоки
Управление миграционной службы в ходе мероприятия "Нелегальный мигрант" выявило 235 нарушений режима пребывания и проживания иностранцев на территории России. По итогам акции был обнаружен гражданин Великобритании, который приехал в Орловскую область по туристической визе, и остался здесь жить нелегально у своей сожительницы. За нарушение режима пребывания на британца составлен административный протокол.

Проверка прокуратуры по факту ДТП с трамваем выявила нарушения в деятельности ТТП. Выяснилось, что на предприятии нет человека, уполномоченного осуществлять контроль качества оказываемой сотрудникам медицинской помощи. К тому же оказалось, что на предприятии были случаи формального проведения предрейсовых осмотров водителей. По этим фактам генеральному директору МУП «ТТП» было внесено представление, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Технический директор оштрафован на 15 тыс. Напомним, что также продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП с трамваем.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении ОрелТеплогаз о взыскании задолженности на сумму почти 145 миллионов рублей. Приставы арестовали счета компании и автомобили, а руководителя предупредили об уголовной ответственности. Сейчас долг полностью погашен и кроме того, ОрелТеплогазу пришлось выплатить приставам сбор свыше 10 миллионов рублей за нарушение срока для добровольного исполнения требований.

Медиахолдинг "Истоки" подвел итоги акции "Водители-вредители и пешеходы-нарушители". Победители получили подарки от Медиахолдинга "Истоки". Одна из победительниц Ирина в очередной раз доказывает, что культура поведения у орловских водителей явно хромает. Особенно это касается общественного транспорта. Партнером акции выступил автосалон "ВЧ-Сервис".
Акция "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" продолжается, присылайте свое интересное видео на наш адрес vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv