Новости за 90 секунд: орловский "Макдоналдс" под прицелом Роспотребнадзора, 28 тысяч детей сядут 1 сентября за парты и жители региона слишком много болеют

Новости за 90 секунд: орловский "Макдоналдс" под прицелом Роспотребнадзора, 28 тысяч детей сядут 1 сентября за парты и жители региона слишком много болеют
Источник: ТРК-Истоки
 Орловский "Макдоналдс" под прицелом Роспотребнадзора, 28 тысяч детей сядут 1 сентября за парты и жители региона слишком много болеют. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Роспотребнадзор проверяет орловский ресторан быстрого питания «Макдоналдс, сообщает Орелград. Это внеплановая проверка на соблюдение санитарных и гигиенических норм и соблюдения прав потребителей. Началась она 18 августа и продлиться около 20 дней. Результаты проверки станут известны в сентябре. Подобные проверки сейчас проходят по всей стране.
***
 Более двадцати восьми тысяч школьников сядут за парты в этом году 1 сентября. Кроме этого в общеобразовательные учреждения региона приняты почти триста детей из Украины. Все дети школьного возраста будут зачислены в школы по месту временного пребывания их семей. Кроме того в пунктах временного размещения переселенцев из Украины будут организованы детские группы, прикрепленные к детскому саду. Что касается родителей, то они смогут работать в этих группах. По вопросам устройства детей переселенцев из Украины в школы и детские сады, можно звонить по телефонам горячей линии: 8(4862) 59-82-55, 59-82-56, 59-82-57.
***
 В этом году жители Орловской области проболели более двух тысяч лет. В региональном отделении Фонда социального страхования посчитали сколько провели на больничном жители Орловщины в первом полугодии этого года. За этот период было выдано почти 108 тысяч листков нетрудоспособности. В сумме оказалось, что жители области проболели 818000 дней. Кстати выплаты по листкам нетрудоспособности составили более трехсот миллионов рублей.
***
 Сабуровская крепость приглашает на исторический праздник. В субботу 30 августа пройдут уже вторые "Сабуровские гуляния". Все пришедшие увидят театрализованное представление, рыцарский турнир исторического фехтования, выставку исторического костюма 16-17 веков, ярмарку ремесел и многочисленные мастер-классы. Начало праздника в 17 часов.
***
 Всего несколько дней остается до окончания очередного этапа ставшей популярной акции от медиахолдинга Истоки "Водители-вредители и пешеходы-нарушители". Условия участия прежние, важно зафиксировать нарушение на фото или видео, а затем прислать материал на почту vred@trk-istoki.ru. Все присланные видео и фотофакты будут размещены на нашем сайте trk-istoki.ru в разделе конкурсы, там прописаны и все условия акции. Победитель будет определен по окончании месяца.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv