Новости за 90 секунд: орловский космонавт готовится ко второй экспедиции, из детского сада конфисковали лекарства и дачные автобусы готовятся к работе

Источник: ТРК-Истоки

Орловский космонавт готовится ко второй экспедиции, из детского сада конфисковали лекарства и дачные автобусы готовятся к работе.

***

Орловский космонавт Александр Мисуркин успешно прошел медицинские комиссии и допуски для подготовки ко второй космической экспедиции. Подготовка к полёту занимает около двух лет, так что в 2017 году можно ожидать, что наш земляк вновь поднимется в космос. Напомним, что первый полёт Александра состоялся в 2013 году.

***

Из-за нарушения правил хранения из орловского детсада № 75 ОАО «РЖД» конфисковали лекарства. Проверка выяснила, что помещение детсада не оснащено гигрометром, а зеленка и йод хранились в нарушение инструкции с другими препаратами, сообщает Русская планета.

***

Дачные автобусы в Орле начнут ходить с 25 апреля. Семь маршрутов будут действовать до 25 октября, а обслуживать их, как и в прошлом году, будет "Пассажирское автотранспортное предприятие №1". Тариф на проезд в дачных автобусах в нынешнем сезоне не изменится, все льготы на них сохраняются.

***

Бесплатно возить ветеранов в майские праздники будут даже частные перевозчики. Все единицы транспорта, работающие на городских и межмуниципальных маршрутах, будут украшены праздничной символикой, на линии будут пущены лучшие транспортные средства. На всех автостанциях и автовокзалах области, а также на железнодорожном вокзале Орла будут работать сотрудники, которые будут оказывать помощь в приобретении билетов ветеранам, сопровождении их в комнату отдыха на время ожидания автобуса или поезда.

***

5 августа в Орле состоится международный турнир по смешанным единоборствам. Между губернатором области Вадимом Потомским и президентом М-1 Global Вадимом Финкельштейном в пятницу было подписано соглашение. Планируется, что на Орловщину приедут лучшие бойцы мира, но и местные спортсмены также смогут проявить себя на ринге.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv