Новости за 90 секунд: "Орловский издательский дом" получил нового главу, за нарушение режима содержания скота могут наказывать уголовно, а аномальная жара продлится еще 3 дня

Источник: ТРК-Истоки
Орловский издательский дом получил нового главу, за нарушение режима содержания скота могут наказывать уголовно, а аномальная жара продлится еще 3 дня.
***
"Орловский издательский дом" возглавил Алексей Усталов. Коллективу ГУПа представили нового генерального директора, - пишет "Вечерний Орёл". На этот пост областные власти назначили Алексея Усталова, долгое время возглавлявшего региональную редакцию федерального телеканала "РЕН" в Брянске. Исполнявший обязанности гендиректора Владимир Панфилов останется работать в качестве заместителя генерального директора. Учитывая частые смены руководителей ОИДа, остается догадываться, сколько проработает там Усталов.

***
За нарушение правил содержания скота могут наказывать уголовно. Крайние меры вызваны сложным состоянием с африканской чумой свиней, сообщил сегодня на сессии облсовета Дмитрий Бутусов. В Государственную думу внесены предложения об изменениях в законе о ветеринарии. Чиновник заявил, что пока санкции несущественные, но если нарушения повлекут за собой тяжкие последствия, то вполне возможна и уголовная ответственность, сообщает Вечерний Орёл. Некоторые депутаты оказались не в восторге от этой идеи, заявив, что личное подсобное хозяйство для многих - главный источник дохода. Поэтому проблему нужно решать другими методами.

***
Завтра, 26 сентября, в Городском парке культуры и отдыха состоится закрытие 192-го весенне-летнего сезона. Для орловцев и гостей города подготовлена большая творческая программа, концерты на летней эстраде будут проходить почти весь день. В частности, состоится концерт клуба любителей творчества Владимира Высоцкого «Вертикаль», авторская поэтическая программа «Осенние строки», а также гала-концерт "Золотая осень".
***

В Орловской области еще три дня ожидается жаркая погода. Уже на протяжении пяти дней на Орловщине отмечается аномальное тепло. По сообщению орловского Гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. В ближайшие три дня такая погода сохранится. Кроме того, вчера в Орле столбики термометров поднялись до отметки в 30,5 градусов, что побило все рекорды за всю историю наблюдений.

***
Кафе "На Привале" продолжает прием заказов на предновогодние вечера и новогоднюю ночь-2016. Вас ожидают театрализованное представление, приятные цены и новые зоны развлекательного комплекса. Успейте забронировать места по телефону 59-99-69.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv