Новости за 90 секунд: орловским аэропортом вновь занялись чиновники, в управлении ГИБДД грядет реорганизация, а в "Долине смерти" закончилась "Вахта памяти"

Новости за 90 секунд: орловским аэропортом вновь занялись чиновники, в управлении ГИБДД грядет реорганизация, а в "Долине смерти" закончилась "Вахта памяти"
Источник: ТРК-Истоки
 Орловским аэропортом вновь занялись чиновники, в управлении ГИБДД грядет реорганизация, а в "Долине смерти" закончилась "Вахта памяти". Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Дубль два. Судьбой орловского аэропорта озаботился врио губернатора. Вадим Потомский, как и его предшественник, считает, что отсутствие прямого авиасообщения с Москвой и Санкт-Петербургом зачастую становится большим препятствием для работы с потенциальными инвесторами. Более того, в Орле даже были приглашены специалисты из столицы для оценки состояния имеющейся взлётно-посадочной полосы. Ее они сочли вполне подлежащей реконструкции. Напомним, что возродить заброшенный аэропорт порывался и Александр Козлов, однако, до сих пор это место используется только для проведения соревнований по дрэг- рейсингу.
***
Два подразделения ГИБДД Орловской области будут сокращены. С 15 сентября 2014 года два межрайонных регистрационно-экзаменационных отделения в поселках Кромы и Нарышкино сократят в связи с реорганизацией. Другие подразделения в Орле, Ливнах и Мценске будут работать в обычном режиме.
***
 В Орловской области 23 молодых отца пребывают в декретном отпуске. Такую интересную статистику предоставил Фонда социального страхования. Эти мужчины находятся в отпуске по уходу за ребенком на тех же условиях, что и женщины. Так с начала года молодые отцы получили почти 600 единовременных пособий при рождении ребенка на сумму 8 млн. рублей. Сейчас в декретном отпуске находятся мужчины 27-34 лет, которые живут в Орле и в Ливнах.
***
 Орловчане могут задать вопросы о порядке обеспечения жильем детей-сирот. На вопросы жителей ответят специалисты жилищного отдела администрации города в рамках горячей линии. Задать все вопросы можно по телефонам: 76-20-26 и 76-22-84 в будние дни с 9.00 до 18.00, перерыв -с 13.00 до 14.00.
***
 В "Долине смерти", именно так называли линию фронта, где двадцать месяцев шли ожесточенные бои, закончили поиск останков героев. "Вахта памяти проходит в Болховском районе вот уже 4 года. За это время здесь нашли останки почти 2 тысяч бойцов Красной Армии. В этом году поисковикам удалось отыскать останки 172 бойцов, которых торжественно перезахоронили на Кривцовском мемориале. Этими работами в этом году занимались около 200 человек.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv