Новости за 90 секунд: орловские наркополицейские помогли перекрыть канал героина на 110 миллионов рублей, а орловские пенсионеры могут блеснуть своими литературными талантами

Новости за 90 секунд: орловские наркополицейские помогли перекрыть канал героина на 110 миллионов рублей, а орловские пенсионеры могут блеснуть своими литературными талантами
Источник: ТРК-Истоки
 Полиция просит помощи орловчан в розыске молодого человека, который утратил связь со своими родственниками и о нем долгое время ничего не известно. Разыскивается Моисеев Роман Анатольевич 15.04.1980г.р., зарегистрированный в селе Сомово Шаблыкинского р-н. Часто он подрабатывал на продуктовом рынке в Орле "На Курской". Так в апреле 2011 года он сел в рейсовый автобус, после чего на телефонные звонки не отвечал. Лиц, кому что-либо известно о его местонахождении просят позвонить в полицию по телефонам, которые вы видите на своих экранах (( 55-49-34, 55-21-34 или 02))
***
 Орловские наркополицейские приняли участие в перекрытии канала крупной партии героина на 110 млн рублей в Центральный и Приволжский ФО. В Московском регионе, а также на территории еще 5 областей, в том числе и Орловской, вёлся активный сбыт крупных партий наркотика. Так благодаря совместным усилиям в Москве была задержана 19-летняя уроженка Московской области. Ее супруг из Таджикистана давал ей указания по фасовке и сбыту героина.  Всего был задержан 21 участник преступной наркогруппировки, из них 16 - граждане Таджикистана. Из незаконного оборота изъято более 11 килограммов героина, это свыше 110 000 разовых доз. В отношении всех участников возбуждены уголовные дела.
***
  Произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2106, грузового «ЗИЛ» и погрузчика на трассе «Орел-Брянск» в районе села Звягинки Орловского района, есть пострадавшие. По такой легенде оттачивали свои навыки и знания службы экстренного реагирования области. К месту вызова были направлены бригады центра медицины катастроф, скорой помощи, врачебно-сестринская бригада № 3 поликлиники, наряды ДПС, отделение пожарной части № 1 и дежурная смена областной поисково-спасательной службы. Все операции были отработаны максимально быстро и четко. Руководством тренировки были отмечены слаженные действия всех подразделений в условиях ДТП.
 ***
В Орле пройдет литературный конкурс для пожилых людей Непрофессиональные литераторы (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет ) могут представить свои работы в двух номинациях: Поэзия: поэтические произведения любых направлений и жанров. Одна конкурсная работа объемом -не более 200 строк. И малая проза:рассказ, очерк, эссе. Работы принимаются до 10 ноября в Орловском Доме литераторов ул. Салтыкова-Щедрина. Победители получат дипломы и памятные призы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv