Новости за 90 секунд: орловские лагеря готовы принять детей и могут ли горожане жить в частных домах по соседству с многоэтажками

Источник: ТРК-Истоки

Орловские лагеря готовы принять детей и могут ли горожане жить в частных домах по соседству с многоэтажками.

***

Стеснительный преступник действует в Орле. Он подходил к женщинам с ножом и просил у них денег, а после отказа спокойно на это реагировал и уходил восвояси. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции удалось получить видеозапись с первого преступления с изображением преступника. На вид ему 20-27 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы темно-русого цвета. В случае наличия какой-либо информации о разыскиваемом, о его местонахождении полиция просит обратиться в УМВД по тел.: 8(4862) 55-11-12, тел. доверия 40-00-85, либо 02.

***

Более 400 оздоровительных учреждений откроют свои двери для орловских детей. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в администрации Орловской области. Также отметили, что все учреждения соответствуют санитарным правилам и готовы для полноценного отдыха детей. Во всех лагерях были проведены анализы питьевой воды и почвы, а также была выполнена противоклещевая обработка 89 гектаров лагерных зон.

***

Смогли бы орловчане жить в частных домах в окружении многоэтажек? Опрос, проведенный на информационном портале медиахолдинга «Истоки», показал, что почти половине опрошенных жить "под прицелом" жителей многоэтажек некомфортно. 26% сказали, что смогли бы жить в таких домах, лишь бы не в квартире. А 5% сказали, что им некуда больше деваться.

***

С 1 июня медиахолдинг «Истоки» совместно с телеканалом РЕН ТВ запускает викторину по сериалу «Черные Паруса». С понедельника по четверг смотрите сериал в 23.25. Во время трансляции серий будет всплывать плашка с вопросами по кинофильму. Ответы, обязательно указав номер вопроса, необходимо прислать по СМС на номер 5533 со словом istoki или же написать ответ в официальной группе медиахолдинга «Истоки» в соц. сети Vkontakte в теме «Викторина «Черные паруса»». Также вы можете написать свои ответы на Информационном портале медиахолдинга «Истоки» - istoki.tv в разделе «Конкурсы». Выигрывает тот, кто первым ответит на большее количество вопросов за неделю. Кроме того, розыгрыш будет проходить на Ретро FM в программе «Феличита» с 14.00 до 15.00. Дозвонившемуся нужно будет всего лишь ответить на вопрос ведущего по содержанию сериала и, если ответ правильный- получить свой приз.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv