Новости за 90 секунд: Орловщине выделят деньги из федерального бюджета на здравоохранение, экс-депутат и экс-заключенный пришел на бывшее место работы, 5 августа предложено сделать выходным

Источник: ТРК-Истоки
Орловщине выделят деньги из федерального бюджета на здравоохранение. Экс-депутат и экс-заключенный пришел на бывшее место работы. 5 августа предложено сделать выходным.

***
Из федерального бюджета в Орловскую область будут выделены деньги на лекарственное обеспечение различных категорий граждан. Сумма составит 170 млн. рублей. Будут закуплены лекарства для льготных категорий населения, имеющих право получать лекарства бесплатно или с 50%-ой скидкой и для страдающих опасными для жизни и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями.

***
Мэр города Сергей Ступин обратился ко всем работодателям города с предложением сделать 5 августа выходным днем. Напомним, что этот вопрос ранее обсуждался на профильном комитете. Предложение градоначальника - всего лишь предложение и обязательным не является. В прошлом подобные рекомендации поддерживались редко.

***
Недавно освобожденный из тюрьмы по УДО экс-депутат Владимир Мельников сегодня пришел на сессию горсовета, чем вызвал немалое удивление. Мотивировал визит тем, что он - человек свободный и может позволить себе ходить на заседания.

***
Госавтоинспекция ищет виновника ДТП, которое случилось 13 мая на улице Генерала Родина. Видео с регистратора припаркованной машины облетело весь интернет, на нем видно, как автолюбитель на большой скорости сбивает несовершеннолетнего пешехода. Всех, кто обладает информацией по факту ДТП с участием автомобиля Форд Фокус с госномером, указанным на ваших экранах, просят обратиться по телефону 729061.

***
В здании Орловского казначейства впервые прошло учение пожарных. По легенде, короткое замыкание привело к пожару и задымлению. Уже через несколько минут после сообщения о возгорании к месту происшествия прибыл первый пожарный расчет. Спасатели эвакуировали оставшихся и потушили условный огонь.
***

По данным соцопроса, проведенного среди орловчан, три четверти горожан считают себя православными верующими. 20% не придерживаются никаких религиозных взглядов. 5% исповедуют ислам, 2% - иные религиозные течения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv