Новости за 90 секунд: Орловщина получит 29 млн рублей на развитие доступной среды, продолжается прием заявок на "Российский Азимут"

Источник: ТРК-Истоки
 Орловщина получит 29 млн рублей на развитие доступной среды, продолжается прием заявок на "Российский Азимут", Управление МЧС провело соревнования на лучшую бригаду автоцистерны.
***
 29 млн. рублей из федерального бюджета выделят Орловщине на развитие доступной среды. Всего же федеральным бюджетом предусмотрено на эту цель более 3 млрд рублей. Деньги выделятся на условиях софинансирования. Выделенные средства планируется потратить на адаптацию 13 социальных объектов для инвалидов и маломобильных групп населения. Конкретно, что это за объекты пресс-служба губернатора не сообщает.
***
 В Орле пройдет акция «Полиция на страже детства» В рамках акции, 16 мая с 10.00 до 16.00 на детский телефон доверия 8(4862) 40-03-99 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, даны консультации обратившимся гражданам. Звонок бесплатный. Консультировать граждан будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психолог и др. Каждое поступившее обращение на детский телефон доверия будет принято к рассмотрению — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
***
Пожарные области выявили лучшее отделение по тушению пожара с помощью автоцистерны. Соревнования прошли в Орле. Участники продемонстрировали навыки работы со своим повседневным инвентарем. Спасателям необходимо было выполнить боевое развертывание цистерны - действия были максимально приближены к реальным. Из 8 частей лучшей стала пожарная часть № 10 по охране города Мценска и Мценского района.
***
Продолжается прием заявок на 10-е юбилейные соревнования «Российский Азимут», который состоится 17 мая в Медведевском лесу. Ориентировщики могут подать заявки на участие по адресу: улица Маринченко, 9б с 10 до 18 часов или в день соревнований с 9 до 11 часов. На юбилейный год в Орловском регионе ожидается участие порядка 2 тысяч человек. Спонсорами соревнований в Орле выступят «Кока-Кола хелленик», оператор сотовой связи "Билайн" и кондитерский цех "Вкус детства".
***
 В Орел приехал цирк под руководством Народного артиста России Мстислава Запашного! В новой программе "Великий русский цирк" гигантские хищники, послушно выполняют команды дрессировщика, проделывая удивительные трюки. Иллюзионное шоу, Колесо смерти, Высшая школа верховой езды, Королевские пудели, Веселые клоуны и другие удивительные номера различных цирковых жанров вы увидите с 16 мая по 14 июня. Заказ билетов по телефону 63-04-94 и 20-12-20.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv