Новости за 90 секунд: орловчанка покончила жизнь самоубийством, 190 осужденных освободят по юбилейной амнистии, а губернаторский корпоратив закончился побоищем

Новости за 90 секунд: орловчанка покончила жизнь самоубийством, 190 осужденных освободят по юбилейной амнистии, а губернаторский корпоратив закончился побоищем
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка покончила жизнь самоубийством, 190 осужденных освободят по юбилейной амнистии, а губернаторский корпоратив закончился побоищем. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".
 ***
 Под действие амнистии, объявленной в честь 20-летия принятия Конституции РФ, в Орловской области попали почти двести осужденных. Из них 170 отбывают наказание, не связанное с изоляцией от общества, а 20 сидят за решеткой. Еще готовятся соответствующие документы почти на сто заключенных, а восемь человек уже покинули места лишения свободы. 
***
 Накануне в районе Железнодорожного моста через реку Оку женщина покончила жизнь самоубийством. Примерно в 17.30 она, сняв с себя зимнюю куртку и шапку, зашла в воду и на поверхность больше не всплыла. К месту происшествия были направлены спасатели, водолазу понадобилось около 20 минут, чтобы чтобы достать тело 36-летней утопленницы. На шее у нее висела дамская сумка, тело жительницы города Орла было передано сотрудникам полиции. 
***
 Массовой дракой завершился новогодний корпоратив у губернатора Мурманской области Марины Ковтун, сообщает портал ФлешНорд. В одном из ночных клубов, где присутствовало 150 человек, депутаты подрались с членами правительства. Причиной драки стало то, что «некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню». Кстати, губернаторские новогодние приемы начались по всей стране, в том числе и в Орловской области.
 ***
 Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» стартовала и в Орле. Помимо новогодних мероприятиях в детских домах и приютах, Дед Мороз и Снегурочка стали появляться на вокзалах и на дорогах вместе с инспекторами ДПС. Проходящие мимо автомобили останавливали не за нарушения, а для того, чтобы их предотвратить. 
*** 
Сегодня в галерее живописи "Арбат" открылась Рождественская ярмарка, которая продлится 3 дня. На ярмарке посетители смогут не только увидеть картины, но и самих художников. С мастерами можно будет поговорить в неформальной обстановке о творчестве. Кстати завести интересные знакомства можно здесь: znakomstva.ru. Картины 21 художника, представленные на ярмарке-выставке, можно будет и купить. Экспозиция будет работать и после Нового года, до конца января, но пообщаться с художниками можно будет только с 27 по 29 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv