Последние новости

Новости за 90 секунд: орловчанин превратил эхо войны в бизнес, за охраной общественного порядка будет следить отдельный батальон, жители города могут посетить предновогодний киносеанс

Новости за 90 секунд: орловчанин превратил эхо войны в бизнес, за охраной общественного порядка будет следить отдельный батальон, жители города могут посетить предновогодний киносеанс
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанин превратил эхо войны в бизнес, за охраной общественного порядка будет следить отдельный батальон, жители города могут посетить предновогодний киносеанс. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд". 
***
 Для кого-то эхо войны, а для кого-то довольно прибыльная сфера бизнеса. Накануне днем полицейские и сотрудники СОБРа в районе дома №50 по Наугорскому шоссе задержали 25-летнего орловчанина, который пытался сбыть боеприпасы времен ВОВ. Задержание произошло как раз в момент продажи 6 артиллерийских мин, которые задержанный оценил в 9 тысяч рублей. Орловчанин пояснил, что мины он обнаружил при проведении раскопок. ((Шакина - Кроме того, он рассказал, что на берегу реки есть еще захоронение. Так же в его доме нашли 90 патронов времен ВОВ различного калибра. Все боеприпасы изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела))
 ***
 В Орле реорганизован учебный внутренний полк в отдельный спецбатальон. Накануне по этому случаю прошло торжественное мероприятие на территории воинской части, что находится в районе магазина Чайка. После окончания официальной части и митинга, состоялись выступления взвода, кинологов и плац-концерт военного оркестра. Преобразованный спецбатальон будет следить за охраной общественного порядка и обеспечивать безопасность в городе и области. 
***
 В эту пятницу в Центре Своевременного искусства состоится очередной кинопоказ. На этот раз зрителям представят фильм режиссера Сергея Соловьева " Сто дней после детства". Это трогательная история о первой любви, разворачивающаяся в советском пионерском лагере. Поностальгировать и вспомнить о приятном чувстве, можно будет в центре своевременного искусства 27 декабря в 19:00. 
***
 Увидеть вот такие новогодние грузовики вчера в городе удалось не всем, но жителю, приславшему к нам в редакцию это видео, повезло! Он встретил караван из четырех грузовых автомобилей, украшенных огнями прямо на Герценском мосту! А этот видеоматериал еще раз доказывает, что правила дорожного движения соблюдают и братья наши меньшие. Собачки переходят дорогу строго на зеленый свет и по пешеходному переходу. А акция "Водители-вредители и пешеходы нарушители" продолжается. Кстати, есть простой способ, который позволит автолюбителям не попадать под объективы наших горожан - это просто быть внимательными и соблюдать ПДД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv