Новости за 90 секунд: орловчане против террора, юные пожарники посоревновались в творчестве, орловский вундеркинд - золото нации

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане против террора, юные пожарники посоревновались в творчестве, орловский вундеркинд - золото нации.
***
Накануне на главной площади города прошёл митинг "Орловщина против терроризма". В нем приняло участие более 10 тысяч орловчан. Горожане выступили против мирового террора и высказали слова поддержки пострадавшим от теракта в питерском метро.

***
Вместо ветхих домов в Орле появится элитная высотка.
Накануне были снесены последние ветхих дома на пересечении 2-й Посадской и Карачевской улиц. Нетронутым остался только старинный двухэтажный кирпичный дом №44 по Карачевской улице. С декабря 2016 года он получил статус объекта культурного наследия, а потому будет сохранен.
На месте снесенных домов планируется возвести элитный 10-этажный жилой дом.

***
Орловский вундеркинд поучаствовал в программе «Золото нации» на канале «Россия-1». Проект знакомит зрителей с самыми одаренными и удивительными детьми нашей страны. 12-летний орловчанин Арсений Цыбаров оказался там не случайно. Он занимается на университетской кафедре мехатроники и не раз выигрывал олимпиады по физике. Арсений блестяще справился со своим заданием: узнал марки автомобилей только по фотографиям двигателей. Но, к сожалению, его команда не прошла в полуфинал.

***
В Орле прошли первые зональные соревнования дружин юных пожарных. За право называться лучшими боролись дружинники из Орла, а также из Урицкого, Мценского и других районов нашей области. Соревнования получились оригинальными. Ребята состязались в творчестве, а физическая подготовка отошла на второй план. И это не случайно: в игровой форме юным пожарным проще всего освоить премудрости ремесла. Команды-участники показали свои таланты в тематических рисунках, музыкальных постановках и знании основ безопасности, а затем сдали зачет по оказанию первой помощи. Победителем стала команда 38-й орловской школы. Она будет участвовать в финале смотра-конкурса в Орле.

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл билеты в кинотеатр! Победитель сможет посмотреть любой понравившийся фильм в кинотеатре «Победа» или «Современник». Победительницей стала Ольга Баженова. Случайным образом ее выбрал сервис вконкурс.рф. Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv