Новости за 90 секунд: Орловчане продолжают мерзнуть, 30% пенсионеров еще продолжают работать и новая порция дорожных нарушений

Новости за 90 секунд: Орловчане продолжают мерзнуть, 30% пенсионеров еще продолжают работать и новая порция дорожных нарушений
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане продолжают мерзнуть, 30% пенсионеров еще продолжают работать и новая порция дорожных нарушений. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".

Печальная статистика погибших в огне растет. Только за прошедшие выходные в пожарах погибли трое орловчан. Основными причинами этих бед являются элементарное нарушение правил эксплуатации электроприборов. Именно поэтому с сегодняшнего дня стартует месячник пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверят подвалы и чердаки жилых домов, а правоохранительные органы проведут с жителями разъяснительную работу.

***
Тепло "светит" не всем. Накануне стартовал отопительный сезон, тепло пришло более чем в семисот домов. Сегодня Сергей Давыдов заявил, что к пятнице теплыми батареи станут во всех городских многоэтажках. Но уже бодрые рапорты чиновников начинают разбиваться о суровую реальность. Надежды получить долгожданное отопление в ближайшие дни, у жителей дома №7 по ул. Металлургов почти не осталось. Система отопления разобрана из-за капитального ремонта. Не лучше ситуация и в районах. В селе Подзавалово Урицкого района на теплотрассе произошел порыв, который устранять, по словам жителей, никто не собирается. Не отапливается школа №2 и в передовом поселке Колпна под чутким руководством господина Виктора Громова. По имеющейся информации, раньше ноября наладить систему отопления не удастся.

***
Сегодня во всем мире отмечают Международный день пожилых людей. В нашей стране этот праздник касается как минимум трети населения. В Орловской области на учете состоит в пенсионном фонде состоит более 260 тысяч орловчан, почти 70 тысяч из которых еще продолжают трудиться. Именно в этот день объявлен фотоконкурс для пенсионеров, темы которого абсолютно нерегламентированы. Более подробная информация размещена на сайте пенсионного фонда по Орловской области.

***
И новая порция дорожных нарушений. В который раз в объектив водителей попадаются нарушители в погонах. Полицейский автомобиль пересекает двойную сплошную, чтобы повернуть в нужный двор. А пассажирский Пежо Боксер, видимо опаздывая по графику, решил объехать стоящие на светофоре автомобили по встречной полосе прямо на перекрестке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv