Новости за 90 секунд: орловчане продолжают атаковать продуктовые полки со скидками. Опубликован рейтинг самых известных радиостанций

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане продолжают атаковать продуктовые полки со скидками. Опубликован рейтинг самых известных радиостанций. Подготовкой к юбилею областного центра займется новообразованный оргкомитет.
***
Истерия вокруг распродаж в Росинках, Апельсинах и Сберегайках продолжается. На этом видео видно, как жители буквально ломятся в двери супермаркета, давя друг друга. Некоторые приходят за дешевым товаром даже с детьми. Похоже, ради локальной выгоды орловчане готовы на многое. А мы призываем вас помнить, что в давке можно серьезно пострадать. Не пренебрегайте здоровьем ради скидок. Которые местами, и, по словам покупателей, достаточно часто, перед кассами словно исчезают - товар продается по обычной цене.
***
В Орловской области создан оргкомитет по подготовке к празднованию 450-летия Орла. Глава региона Вадим Потомский подписал соответствующее распоряжение. Собственно, сам губернатор и возглавит комитет. Цель - улучшить межведомственное взаимодействие по организационным вопросам. В состав нового органа вошли 47 человек.
***
Кредиторам Орёлсоцбанка выплачено почти 634 миллиона рублей, сообщает "Агентство по страхованию вкладов". Эти цифры опубликованы по состоянию на 1 августа текущего года. Однако, по оценкам специалистов, еще 3 миллиарда банк остается должен своим кредиторам.
***
С 24 августа по 6 сентября Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров. Если у жителей появляются сомнения по поводу качества продукции или они уже столкнулись с фактом нарушения. Жители могут звонить по телефонам 42-26-75, 41-52-52 . Также информационную помощь можно получить в Консультационном центре по адресу г. Орел, ул. Карачевская, д.56а.
***
В разных городах страны популярность радиостанций различна. По данным TNS, в Красноярске, Ростове-на-Дону и Москве Авторадио знают больше всех. Во всех трёх городах третья по популярности - Ретро ФМ. Аналитический сайт survio.ru провел опрос, касающийся популярности и узнаваемости орловских радиостанций. По его итогам самой известной волной в нашем городе оказалось "Ретро ФМ" - его знают чуть более 31% респондентов. "Русское радио" заняло вторую строчку с 29.5% голосов, "бронзу" поделили DFM и Радио Ваня, набрав по 28%.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv