Новости за 90 секунд: орловчане могут помочь пострадавшим от взрыва склада пиротехники, на две недели отключат горячую воду, а у типографии "Труд" теперь новый руководитель

Источник: ТРК-Истоки

Орловчане могут помочь пострадавшим от взрыва склада пиротехники, на две недели отключат горячую воду, а у типографии "Труд" теперь новый руководитель.

***

В Орле объявлен сбор помощи пострадавшим от взрыва склада пиротехники. Это сделала Общественная палата Орловской области. Вещи для пострадавших можно принести по адресу: ул.Октябрьская, 12, каб.114. Время работы: с 9:00 до 17:00. Денежные средства можно перечислить на счет Орловского регионального отделения Российского Красного Креста, реквизиты вы найдете на сайте медиахолдинга "Истоки".

***

Руководителем типографии «Труд» стал Виктор Попов. Он родился в 1956 году в Ставропольском крае. Свою трудовую деятельность в начал в 1979 году на автобазе в Орле, позже стал заместителем руководителя этого предприятия. С 2010 года в течение нескольких лет он работал в этой же сфере на руководящих должностях в Рязани и Москве.

***

В Орле на 2 недели отключат горячую воду. По информации Орловской теплосетевой компании, с 12 мая в Орле начнутся гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей. Так, в связи с ремонтными работами, с 12 по 26 мая в Северном, Железнодорожном, Советском и частично Заводском районах будет отключена горячая вода. Это коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.

***

Концертно-цирковая компания "Триумф" представляет цирковую программу "Великий русский цирк" под руководством Народного артиста России Мстислава Запашного. Главные артисты номера - гигантские хищники, послушно выполняют команды дрессировщика. Иллюзионное шоу, колесо смерти, высшая школа верховой езды, королевские пудели, клоуны и другие номера различных жанров орловчане смогут увидеть в программе "Великий русский цирк" - незабываемое зрелище, которое стоит увидеть своими глазами. С 16 мая по 14 июня. Гринн Центр. телефон 63-04-94.

**

К 70-летию Победы типография "Новое время" при поддержке медиахолдинга Истоки и коллектива "Орелмелькомбината" в честь героев Отечества презентует новые издания писателей Рассохиных "Штурмующий небо" и "Память крепче брони", благословленные патриархом Московским и всея Руси Кириллом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv