Новости за 90 секунд: Орел переживает нашествие пчёл, имя директора областной управляющей компании названо

Источник: ТРК-Истоки
Назначена дата выборов в орловский горсовет. Орел переживает нашествие пчёл. Имя директора областной управляющей компании названо. Об этом и не только расскажет наша постоянная рубрика "Новости за 90 секунд".
***
Выборы в Орловский городской совет народных депутатов официально назначены на 13 сентября
Избрать предстоит 38 депутатов: 28 — по одномандатным округам, 10 – по спискам. Выдвигать своих кандидатов собираются восемь партий, не говоря уже о самовыдвиженцах. А это значит, что кампания будет достаточно напряженной.

***
Директором областной управляющей компании «Наш дом» стал Борис Леошко. По словам правительства, у областной управляющей компании будет другой подход к работе и новые технологии. Повышение тарифов не планируется. Компания, в основном, будет обслуживать дома в Советском районе Орла. Она существует уже около четырех лет, пока у нее на обслуживании находится восемь домов, большинство из них - старой застройки. Все подробности уже завтра в наше програмие "Оперативный эфир" в 19.00 часов.

***

Орёл переживает нашествие пчёл.
За прошедшие сутки спасатели 3 раза выезжали на уничтожение этих насекомых. Первый рой они обнаружили на территории детского сада по улице Революции. Второй в жилом доме в районе Новосиля. А еще один вызов поступил из частного дома, там пчёлы построили гнездо прямо в вытяжке.

***
Уже завтра вчерашние одиннадцатиклассники и девятиклассники будут отмечать выпускной бал.
Полицейские области приняли меры, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности, а также безопасности дорожного движения в период праздника. Все школы проверят на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Всего будет задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел.

***
В правила застройки и землепользования внесены изменения.
Депутаты обсудили их на прошедшей сессии горсовета, но за закрытыми дверями.Речь идет об обозначении санитарных зон заводов, рекреационных участков и так далее. Депутаты выкинули из условной карты только обозначения по санитарно-защитным зонам сотовых вышек. И приняли изменения в ПЗЗ, сообщают орловские новости.
***
******
ВЧ Сервис предлагает выгодные покупки.
автомобиль Лада - скидка до 100 тысяч рублей
SsangYong скидка до 300 тыс.
покупателям Great Wall подарки на 50 тысяч рублей. Все подробности по телефону 444900 и по даресу Караевское шоссе 90. Акция продлиться до конца июня

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv