Новости за 90 секунд: Олег Навальный будет отбывать срок в Орловской области, в Орле состоялся концерт и открылась выставка творческих работ сотрудниц полиции

Источник: ТРК-Истоки

Олег Навальный будет отбывать срок в Орловской области, в Орле состоялся концерт, посвященный Международному Женскому дню и открылась выставка творческих работ сотрудниц полиции.

***

Брат Алексея Навального - Олег, которому 30 декабря 2014 года был назначен срок 3.5 года колонии, будет отбывать наказание в Орловской области. По имеющейся информации, вчера рано утром Олега Навального этапировали в наш регион, а отбывать срок младший брат оппозиционера Алексея Навального будет в орловской исправительной колонии №5.

***

На сегодняшней пресс-конференции о судьбе футбольного клуба "Орел" прозвучало громкое заявление. По словам главного тренера команды Федора Гаглоева, финансовые документы клуба за период с 2012 по 2014 год похищены вместе с микроавтобусом. Это значительно усложняет и так непростую ситуацию в клубе: некоторые ходы теперь просто не отследить. Подробности смотрите завтра в нашей программе "Оперативный эфир"

***

В Орловской области появилось два новых вице-губернатора. Ими стали руководитель представительства Орловской области при Правительстве РФ Бекхан Оздоев и руководитель блока экономики и финансов Михаил Бабкин. Обоснование такого хода - это больший вес чиновников при переговорах в Москве, сообщает Орелград. Напомним, что до последнего заседания облсовета статус вице-губернатора имел только Вадим Соколов. Теперь же у него официально появилось двое коллег.

***

Сегодня в здании орловского государственного института искусств и культуры состоялся праздничный концерт, посвященный международному женскому дню. Для виновниц торжества были приготовлены самые лучшие творческие номера городских коллективов, а областные и городские власти выразили женщинам свою благодарность и признательность за их нелегкий труд. Это одно из первых городских мероприятий, посвященных празднику прекрасной половины человечества, в ближайшие дни состоятся и другие концерты.

***

В киосках "Роспечати" появилась книга Виктора и Сергея Рассохиных "Небопроходцы", изданная к 70-летию победы. Она повествует о судьбах Николая Поликарпова, Валерия Чкалова и подвигах сотен летчиков.

***

Специально к весенним праздникам на главном телеканале страны большая премьера – юбилейный фестиваль «Легенды Ретро FM»! Праздничным вечером 8 марта в 22:50 Первый канал покажет телеверсию грандиозного шоу, посвященного десятилетию одного из самых популярных отечественных музыкальных проектов. В юбилейных «Легендах Ретро FM» приняли участие самые яркие звёзды 70х, 80х и 90х: ЮРИЙ АНТОНОВ, ЮРИЙ ШАТУНОВ, ARABESQUE, ОЛЕГ ГАЗМАНОВ, SECRET SERVICE и многие другие.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv