Новости за 90 секунд: одно из красивейших архитектурных зданий отдают под гипермаркет, а дорога на микрорайоне продолжает разваливаться и уже задела газопровод

Источник: ТРК-Истоки
Одно из красивейших архитектурных зданий отдают под гипермаркет, дорога на микрорайоне продолжает разваливаться и у же задела газопровод, к борьбе за нормальный ремонт 68 дома на Набережной Дубровинского подключился Общенародный Фронт...
***
10 апреля около 22:30 в Урицком районе произошла страшная авария. На 30-м км трассы «Орел-Брянск» водитель "Десятки" вылетел на «встречку» и врезался в фуру. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров легковушки погибли. Все они были жителями Орловской области. Водитель фуры с телесными повреждениями был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В управлении МЧС открыт телефон "горячей линии", который вы видите на своих экранах 8 (4862) 76-17-78. По нему можно уточнить более подробную информацию о пострадавших и проконсультироваться с психологом.

***
Рассыпающийся 68-й дом на набережной Дубровинского внесли в очередь на капитальный ремонт в 2018 году. 67-летний дом разрушается уже давно. В прошлом году мы обращали на него внимание. Состояние здания было плачевным: стены деформировались настолько, что у жильцов не закрывались окна, в квартиры дул сквозняк прямо с улицы. Тогда результата добиться не удалось. Администрация и управляющая компания не нашли достаточных оснований для ремонта. Только спустя год с помощью общественного фронта произошли подвижки. 7 апреля представители администрации города встретились с жителями дома. Дом был признан нуждающимся в капитальном ремонте. Работы запланированы на 2018 год. А пока управляющая компания укрепила три аварийных столба в подвале. Их основание забетонировали, а сами столбы усилили металлическими стяжками.

***
История с обвалившейся дорогой на улице Бурова продолжается. После нашего сюжета власти обратили внимание на проблему и дали обещания все исправить. Однако, воз и ныне там. Более того, накануне дорожные плиты провалились еще сильнее и переломили водопроводную трубу, что вызвало потоп на дороге. А сегодня случилась авария посерьезнее: под тяжестью плит лопнул газопровод. ЧП привело к полной остановке движения по дороге и огромной пробке. Надеемся, что хотя бы эти происшествия сподвигнут власти к скорейшим действиям.

***

Сегодня в переулке Левоовражном загорелся склад макулатуры.

***

Одно из самых красивых исторических зданий нашего города превращается в супермаркет. В здании по улице Московской, 29 после постройки в 1856 году располагался общественный банк. После банк сменился штабом драгунского Черниговского полка. С 1991 года здание занимал коммерческий банк. В 2016 году у здания появилась пристройка. Теперь фасад здания перекрашивают в зеленый цвет, а окна закрывает рекламная растяжка. Похоже, коммерческий интерес в очередной раз победил стилистическое единообразие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv