Новости за 90 секунд: очередной чиновник попался на взятке, наш земляк на высокой должности и население региона сокращается

Новости за 90 секунд: очередной чиновник попался на взятке, наш земляк на высокой должности и население региона сокращается
Источник: ТРК-Истоки
 Очередной чиновник попался на взятке, наш земляк на высокой должности и население региона сокращается. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации Дмитровского района, задержанного по подозрению в получении взятки. Под следствие попал начальник райотдела архитектуры. По версии следствия, чиновник обещал помочь бизнесмену оформить документы для покупки муниципальной земли в райцентре Дмитровск. За услуги попросил вознаграждение в 350 тысяч рублей. Сотрудники ОМОН задержали его прямо у здания райадминистрации, при этом он успел выбросить пятитысячные купюры. Уголовное дело в отношении него заведено по статье "Получение взятки".
***
 В Хотынецком районе автомобиль «Рено» не смог избежать столкновения с оленем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области. ДТП произошло на 42 км автодороги Орел-Брянск. Животное внезапно выбежало на дорогу и водитель не успел затормозить. В результате ДТП есть пострадавшие, они госпитализированы в больницу в Брянской области. Животному выжить не удалось.
***
 Наш земляк Кирилл Левит указом Президента возглавил следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области. Ранее он занимал аналогичную должность в Хабаровском крае. В Орле ныне генерал-лейтенант был первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета России по Орловской области.
***
 Орелстат сделал вывод, что за 9 месяцев население Орловщины уменьшилось почти на три тысячи человек. Смертность у нас по-прежнему превышает рождаемость. Согласно официальным данным, в нашей области за это время родились более 5,5 тысяч человек, а умерли свыше восьми тысяч. Кстати как мы помним власти поставили задачу к 2024г. достигнуть отметки в 1миллион жителей в Орловской области.
***
Ко Дню автомобилиста Ретро FМ Орел приготовило новый проект под названием "Автоохота". С завтрашнего дня, 8 октября в городе объявится"охотник". Попавшись к нему в руки, вы получаете фирменную подушку от радиостанции и вкусный обед от кафе "Офсайд." А если ответите правильно на вопрос ведущей программы "Феличита", то у вас появится возможность попасть в финал и выиграть главный приз от генерального партнера проекта Газпром Газэнергосеть - установку Газобалонного оборудования на ваш автомобиль. Подробности проекта "АВТООХОТА" в эфире программы "Феличита" с 8 октября по будням с 14 часов и на сайте trk-istoki.ru .

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv