Новости за 90 секунд: очередная вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в области. В Орле появятся точки обмена книгами. Заседания Правительства станут выездными

Источник: ТРК-Истоки
Очередная вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в области. В Орле появятся точки обмена книгами. Заседания Правительства станут выездными.
***
Губернатор области Вадим Потомский предложил проводить рабочие заседания регионального правительства в районах. Первым выбран Мценский, а затем - Ливенский. При этом отправляться туда чиновники планируют на автобусе, без машин с мигалками. По пути можно и заехать в проблемные деревни, отметил глава региона.
***
На Орловщине пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру -Спаси дерево!». В данной акции планируется участие свыше 100 муниципальных образований ЦФО. В Орле мероприятие состоится на площади Жукова с 11.00 до 20.00. Там желающие смогут сдать макулатуру. По итогам эко-марафона в декабре 2015 года в Москве состоится торжественное награждение победителей — сообщает пресс-служба областной администрации.

***
В Орле планируется создать серию точек буккроссинга - свободного обмена книгами. Так власти хотят приобщить население к чтению. Орелград со ссылкой на пресс-службу областной администрации пишет, что первая такая полка с книгами появится в самом "белом доме", куда любой работник может принести свою книгу и взять другую. А в перспективе точек буккроссинга должно стать больше.

***
В Орловской области снова нашли очаг АЧС - на этот раз в Знаменском районе. Эксперты Россельхознадзора проанализировали пробы, взятые у погибшей свиньи, и установили, что причина смерти - опасный вирус. Теперь в районе будет введен карантин.

***
МЧС наградил орловчан, которые смело и решительно действовали во время взрыва склада пиротехники. Владимир Новиков, Михаил Сергеев и Павел Поздняков пришли на помощь пожарным. Из огня они вытащили двух женщин и передали в руки медикам. За свои самоотверженные действия спасатели наградили их наручными часами, а также грамотами и медалями.

***
Центр дополнительного образования "Формула успеха" объявляет набор в мини-группы на годовые курсы. Специалисты помогут подготовиться к экзаменам и убрать пробелы в знаниях! Дополнительная информация: Наб. Дубровинского, 74, тел. 540-700. Добейтесь успеха вместе с "Формулой успеха"!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv