Новости за 90 секунд: областная столица готовится к 70 -летию Победы, Типографию "Труд" планируют перенести в другое помещение, орловчане могут узнать о вывозе мусора в частном секторе

Источник: ТРК-Истоки

Областная столица готовится к 70 -летию Победы, Типографию "Труд" планируют перенести в другое помещение, орловчане могут узнать о вывозе мусора в частном секторе. Об этом и не только в нашей традиционной рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Орел готовится ко Дню Победы Фасад дома быта на майские праздники будет полностью закрыт панно, а полуразрушенное здание на Гостиной 1, рядом с Красным мостом, планируют закрыть фальшфасадом. Так же в городе появятся флаговые и рекламные конструкции, консоли в виде георгиевских лент, баннеры с изображением героев 1941-1945 годов и топиарные фигуры. Будут украшены , основные транспортные магистрали, улицы, мосты. На праздничное оформление Орла к 9 мая будет выделено 7,5 миллионов рублей.

***

Руководство Департамента имущества и земельных отношений Орловской области планирует освободить здание, в котором находится ОАО «Типография «Труд» и перенести полиграфическое производство в другое помещение. Как сообщает глава Департамента, типография - почти банкрот и продолжать свою деятельность в этом здании не может, т.к. не в состоянии его содержать. Для типографии подбирается другое помещение. После того, как здание освободится, власти хотят сдать его в аренду.

***

Городская администрация организует новую горячую линию по теме "Организация работ по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в частном жилом секторе на территории города Орла". С 16 по 31 марта орловчане могут позвонить по телефонам 76-20-26 и 76-22-84 с 14 до 16 часов и получить все разъяснения по данному вопросу.

***

Завтра в ДК Железнодорожников, компания АССОРТИ открывает выставку - продажу пальто, плащей и курток. Производство Пенза - Москва. В наличие есть размеры с 42 по 74. Скидки гарантированы. Выставка продлится всего два дня. Открытие в 9 часов утра, работает выставка до 18.часов.

***

С начала года в область прибыло 4018 беженцев, по квоте 804 человека. В настоящее время в ПВРах находится несколько больше- сейчас 388 человек. Все находящиеся в ПВРах готовы легализироваться на территории нашей области, однако у них нет денег на получение страхового полиса и сдачу экзаменов. Кстати , недавно вузы пошли навстречу и снизили стоимость сдачи экзаменов. Но и этих денег у прибывших с Украины нет. Губернатор дал поручение, посмотреть с каких источников можно найти средства.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv