Новости за 90 секунд: область возьмет в долг еще 5 миллиардов рублей, а пристройку к зданию бывшего Черниговского полка признали законной

Источник: ТРК-Истоки

Область возьмет в долг еще 5 миллиардов рублей, пристройку к зданию бывшего Черниговского полка признали законной, а в область приехал министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

***

Орловская область возьмет еще один коммерческий кредит в 5 миллиардов рублей. Вадим Потомский подписал постановление о привлечении в кредитных учреждениях РФ этого займа. Процентная ставка не должна превышать 13,2% годовых, срок погашения - не позднее 25 декабря 2017 года. Напомним, что в июле областные власти уже брали 2 млрд. рублей. Плюс нужно гасить уже имеющиеся кредиты, доставшиеся нашей области в наследство от предыдущих губернаторов.

***

Строительство пристройки к историческому зданию в Орле признали законной. Накануне орловский областной суд оставил в силе решение Железнодорожного районного суда по делу о строительстве пристройки к зданию на ул. Московской, 29., в котором в 19 веке находился штаб Черниговского полка. Застройщик и владелец здания -компания «Аккорд» во время судебных разбирательств ссылался на то, что архитектор и создатель объекта хотел построить здание с двумя симметричными пристройками, но построено было только правое крыло здания. А их работа - лишь воплощение замысла архитектора.

***

С рабочей поездкой в Орловскую область приехал Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимир Колокольцев. Глава МВД России вручил новое знамя орловскому гарнизону полиции. Затем он отправился на церемонию вручения ключей от квартиры сотрудникам и ветеранам УВД. Министр лично поздравил новосёлов и выразил надежду, что комфортные жилищные условия позитивно скажутся на эффективности результатов службы.

***

Через несколько дней социальный проект " Игрушка желаний" от Ретро FM Орел завершится. Сегодня в студию радиостанции пришел мастер автомобильного спорта - Владимир Черевань. Он рассказал о том, что любит дарить функциональные и оригинальные подарки и встречает Новый год большой шумной компанией. Затем перешел к художествам. Каждый может приобрести игрушку, расписанную гостями в Торговом Центре Водолей, на первом этаже, в магазине "СарафАн ШУз". А также на сайте trk-istoki.ru в разделе конкурсы. Все собранные средства от продажи новогодних игрушек отправятся многодетной семье Кузьменко. Акция "Игрушка желаний" проходит при поддержке благотворительного фонда "Милосвет". Президентом которого является Карпиков Олег Владимирович. Давайте будем добрее!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv