Новости за 90 секунд: нужны ли в городе тополя, Вадим Потомский сегодня встречался с главой государства, орловское ГИБДД вечером проведёт операцию "Трезвый водитель"

Источник: ТРК-Истоки
Нужны ли в городе тополя, Вадим Потомский сегодня встречался с главой государства, орловское ГИБДД вечером проведёт операцию "Трезвый водитель".
***
В Орле проживает 319 с половиной тысяч человек. В прошлом году этот показатель был ниже на 2,5 тысячи. Увеличение произошло за счёт мигрантов из Украины и повышения уровня рождаемости. Так, лишь за 3 месяца текущего года родилось 777 детей, что на 150 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но возросла и смертность. Таким образом естественная убыль составила 429 человек
***
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора нашей области с Владимиром Путиным. На ней Вадим Потомский сообщил, что на Орловщине планируется запускать полный цикл по производству ветчины, пообещал повторить рекордный урожай прошлого года по зерновым культурам и пригласил главу государства на празднование 450-летия нашего города.
***
Сорудниками орловского ГИБДД сегодня вечером будет проведена операция "Трезвый водитель". В Орле она будет проходить на пересечении улиц Московской и Орджоникидзе с 19:00 до 21:00, а в посёлке городского типа Знаменка на улице Советской с 22:00 до полуночи.
Инспектора будут выборочно останавливать автовладельцев из общего транспортного потока.
Просьба водителям с пониманием отнестись к возможным проверкам
***
Начиная со следующего месяца физические лица, в случае надобности, смогут объявлять себя банкротами. Возможно это будет в случае, если долг такого лица составляет более полумиллиона рублей, а просрочка по выплате длится дольше трёх месяцев. После заявления о банкротстве, суд инициирует процедуру реструктуризации долга. То есть, неплательщику перестанут начислять пеню за просрочки платежа.
***
Как орловчане относятся к тополиному пуху, который кружится над городом с середины мая?
Судя по опросу, проведённому на информационном портале медиахолдинга «Истоки», больше за то, чтобы спилить тополя и на их место посадить деревья без пуха.
Чуть меньше четверти опрошенных считают, что пух, как летний снег - очень красив. А 19% ответили, что им все равно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv