Новости за 90 секунд: новый светофор на переулке Межевом, установлена дата весеннего субботника и высотку на Полесской сносить не будут

Источник: ТРК-Истоки

Новый светофор на переулке Межевом, установлена дата весеннего субботника и высотку на Полесской сносить не будут. Об этом и не только в нашей традиционной рубрике новости за 90 секунд.

***

Одним опасным перекрестком меньше. На пересечении переулка Межевого и Московского шоссе теперь есть светофорное регулирование. ГИБДД давно сигнализировали о необходимости поставить там светофор. Слова подтверждала статистика: за последние 3 года там случилось 3 наезда на пешехода, а кроме того, водители не могли определить очередность проезда и совершали ДТП. Теперь же риск происшествий сведен к минимуму.

***

Арбитражный суд Центрального округа оставил без удовлетворения жалобу администрации Орла на решение апелляционного суда о сносе скандальной новостройки на Полесской. В ноябре 2014 года воронежские судьи отменили решение орловского арбитража о сносе высотки на Полесской 6, сообщает «Вечерний Орел». Напомним, что в апреле прошлого года суд обязал предпринимателя новостройку снести. Она не соответствовала заявленному проекту. Бизнесмен это обжаловал это решение и выиграл суд.

***

25 апреля состоится Общегородской экологический субботник. А с 1 апреля по 1 июня в Орловской области пройдет экологический двухмесячник. Соответствующее распоряжение подписано губернатором области. Уже организован комитет по подготовке областной природоохранной акции, его возглавил заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Василий Новиков.

***

Опрос, проведенный на сайте медиахолдинга «Истоки» показал, что большинство орловчан - это 42% - ощутили на себе влияние экономического кризис. Жители города жалуются, что еле сводят концы с концами. Чуть меньше, на 1%, ответили, что повышение цен сказалось ощутимым увеличением расходов. 13% сказали, что кризис пока не сильно ударил по их кошельку и 4% вовсе не почувствовали никаких изменений.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv