Новости за 90 секунд: незначительная авария парализовала центр города, передовики сельского хозяйства получат отечественные автомобили, а большинство орловчан недовольны содержанием городских кладбищ

Новости за 90 секунд: незначительная авария парализовала центр города, передовики сельского хозяйства получат отечественные автомобили, а большинство орловчан недовольны содержанием городских кладбищ
Источник: ТРК-Истоки
 Незначительная авария парализовала центр города, передовики сельского хозяйства получат отечественные автомобили, а большинство орловчан недовольны содержанием городских кладбищ. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Сегодня днем почти на два часа было парализовано движение в центре города. На пересечении улиц Полесская и Октябрьская не поделили дорогу водители автомобилей Рено "Меган" и Рендж Ровер "Эвок". К счастью, обошлось без пострадавших. Игнорирование банальных правил дорожного движения стоило водителям незначительных повреждений их авто и полное блокирование улицы Полесской в направлении ул. Лескова.
***
 Брянскому следственному отделу на транспорте требуется помощь в установлении личности человека, труп которого был найден в июле прошлого года на территории орловского ж/д вокзала. Был создан условный портрет человека по типу строения лица - это мужчина в возрасте от 20 до 30 лет, волосы русые, внешность европеоидная. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба позвонить по телефонам.((46-81-33 или 46-85-45))
***
 12 работников сельского хозяйства получат отечественные автомобили. По итогам прошлого года за высокие производственные показатели операторы машинного доения, работники свиноводческих комплексов, механизаторы и фермеры получат в награду "Ладу Гранту". Торжественная церемония вручения машин через месяц пройдет на центральной площади Орла. Таким образом новые областные власти решили стимулировать других сельчан.
***
 Грядет один из главных православных праздников - Пасха, именно в эти дни орловчане особенно часто приходят на кладбища, но то, что они там видят, их только огорчает. Зачастую кладбища находятся далеко в ненадлежащем состоянии, это показал опрос проведенный на Информационном портале медиахолдинга «Истоки». 66 процентов орловчан, это почти 90 человек, плохо оценивают работу чиновников по содержанию кладбищ Орла. 21 процент опрошенных на содержание городских захоронений вообще не обращают внимание, и лишь 9 процентов орловчан считают, что люди сами должны следить в этих местах за порядком.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv