Новости за 90 секунд: неприятное свидание четырех фур в Покровском районе, подписи против льгот для чиновников собраны и два века на двоих

Новости за 90 секунд: неприятное свидание четырех фур в Покровском районе, подписи против льгот для чиновников собраны и два века на двоих
Источник: ТРК-Истоки
Неприятное свидание трех фур в Покровском районе, подписи против льгот для чиновников собраны и два века на двоих.
***
Правозащитники и журналисты не поддержали инициативу чиновников, которые хотят ввести дополнительные льготы и премии работникам городской администрации и освобожденным депутатам к праздникам и иным датам. Свой протест активисты и правозащитники выразили сбором подписей. За две недели собралось 120 подписей, этого вполне достаточно, чтобы горсовет рассмотрел требования орловчан. Акт с подписями уже сегодня журналист и блоггер Георгий Саркисян отнес в городской Совет народных депутатов.
***
Крупная авария произошла сегодня около полудня в Покровском районе на 81 км автодороги «Орел-Тамбов». Столкнулись четыре грузовика -два ДАФа, МАЗ, МАН и ВАЗ восьмой модели. В результате, по данным ГИБДД, пострадали водитель и пассажир одного из грузовиков, один из них - серьезно, оба были госпитализированы. Движение на данном участке затруднено, предупреждает дежурный ГИБДД. Обстоятельства ДТП также выясняются.
***
В ноябре две жительницы Орла Варвара Зуева и Анастасия Козлова отметили свой столетний юбилей, обе именинницы проживают в 909-м квартале. За свою жизнь Варвара Зуева воспитала 5 детей, 8 внуков и 10 правнуков. Поздравить юбилярш пришли из Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Орле и Орловском районе и представители регионального отделения «Союза пенсионеров России». Так же именинницы получили письма с поздравлениями от Президента России Владимира Путина.
***
И вновь о тех кто продолжает игнорировать правила дорожного движения. Езда на красный по-прежнему на верхних строчках рейтинга нарушений. А чудеса парковки показал водитель вот этой иномарки, оставив автомобиль практически на проезжей части. Свежее видео нарушений мы ждем по адресу vred@trk-istoki.ru.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv