Новости за 90 секунд: неосторожное обращение с обогревателями в очередной раз привело к пожару, полицейский использовал бесплатную рабочую силу своих подчиненных, в Орле презентуют документальный фильм о Ермолове

Новости за 90 секунд: неосторожное обращение с обогревателями в очередной раз привело к пожару, полицейский использовал бесплатную рабочую силу своих подчиненных, в Орле презентуют документальный фильм о Ермолове
Источник: ТРК-Истоки
Неосторожное обращение с обогревателями в очередной раз привело к пожару, полицейский использовал бесплатную рабочую силу своих подчиненных, в Орле презентуют документальный фильм о Ермолове. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Накануне вечером в центре Орла в пожаре погибла пенсионерка. Возгорание в квартире дома по ул. Нормандия-Неман, по предварительной версии, произошло из-за аварийного режима работы электроустановок. Всего спасли 10 жителей дома, но помочь 82-летней женщине спасателям не удалось.
***
Полковнику полиции удалось сэкономить 80 тысяч рублей за счет использования бесплатной рабочей силы своих подчиненных. Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного отдела МВД России на ст. Орел Михаила Ефремова.
По версии следствия, он потребовал от пятерых подчиненных выехать на дачу своей жены для строительных работ. За 4 месяца стражи порядка возвели там баню, веранду, забор. А по документам находились на рабочих местах.
Максимальное наказание за данное деяние - четыре года тюрьмы.
***
В очередной раз после дождливой погоды жители прислали нам видео о суровой работе наших дорожников. Наши телезрители стали свидетелями того, как вчера на Набережной Дубровинского асфальт укладывали в лужи. Похоже, народный контроль, которого так хотел губернатор, начинает работать, чего не скажешь о контроле со стороны ответственных чиновников...
***
В Центе Своевременного искусства состоится премьерный показ фильма "Ермолов. Возвращение". Молодой режиссер Аркадий Черкашин представит свою дипломную работу - документальный телефильм об Орле и памятных местах, связанных с генералом Алексеем Ермоловым 14 декабря в 19.00. Кстати, пока в заключительном этапе российского проекта «Имя Победы», призванного определить нашего лучшего полководца, Алексей Ермолов в первой десятке. Голосование продолжается.
***
В Орле установили первую ёлку. Восьмиметровая красавица появилась накануне у Городского Центра культуры. В остальных районах Орла главные символы Нового года появятся в начале декабря. На их украшения администрация Орла планирует потратить более миллиона рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv