Новости за 90 секунд: найден владелец ордена, и теперь можно обратиться к Владимиру Путину через орловскую библиотеку

Новости за 90 секунд: найден владелец ордена, и теперь можно обратиться к Владимиру Путину через орловскую библиотеку
Источник: ТРК-Истоки
Найден владелец ордена, и теперь можно обратиться к Владимиру Путину через орловскую библиотеку. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 Хозяин награды нашелся! Напомним, накануне к нам в редакцию орловчанин принес найденную им награду - орден "За мужество". Оказалось, что ее искали уже не один год. Принадлежит она милиционеру-водителю дежурной части Орловского РОВД, прапорщику милиции Владимиру Ивановичу Носову. В 2001 году он погиб при исполнении служебного долга на территории Чечни. Сегодня к нам в редакцию пришел отец погибшего и забрал важную для него награду.
***
Никому не нужное здание. Напомним, в феврале мы уже рассказывали о здании школы №42, что по ул. Васильевской, которое превратилось в приют для бомжей. Год назад школу закрыли из-за ужасного состояния. Потом городские власти дважды уже назначали аукцион по продаже здания - в марте и апреле, но ни разу он не состоялся из-за отсутствия заявок. Теперь 23 мая будет третья попытка провести аукцион.
***
 Вопрос Владимиру Путину, через библиотеку. 17 апреля в 12.00 можно будет обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии» ((плашка по тел. 8-800-200-40-40 (звонок бесплатный))) или с помощью sms-сообщения , а также впервые можно обратиться к Президенту в режиме видео-вопроса, отправив его на сайт, который вы видите на экранах. ((Moskva-Putinu.ru.)). Те же, у кого нет компьютера или выхода в Интернет, смогут задать вопрос президенту, посетив библиотеку имени Александра Сергеевича Пушкина, где пройдет онлайн - трансляция «Прямой линии», на время которой пользование компьютером-бесплатное.
***
 Участники международного автопробега "Наша Великая Победа" прибудут в Орел. Автопробег посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Участвуют в нем экипажи из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья и Южной Осетии. Планируется, что автопробег пройдет по 100 населенным пунктам, в том числе, по 13 городам-героям и 38 городам воинской славы. С собой они везут масштабную копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Завершится акция 9 мая в Севастополе. А в эту субботу участники международной патриотической акции прибудут в Орел. С ними можно будет встретиться в 16:30 в Сквере Танкистов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv