Новости за 90 секунд: наркодельцы доверили медведю охранять килограмм героина и двое пенсионеров стали жертвами мошенников

Источник: ТРК-Истоки

Наркодельцы доверили медведю охранять килограмм героина, двое пенсионеров стали жертвами мошенников и в юридическом институте МВД России имени Лукьянова пройдет "День открытых дверей". Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

В Орле двое пенсионеров стали жертвами мошенников. 88-летний мужчина, обнаружил пропажу своих сбережений после ухода, так называемых лжесоцработников,которые якобы оформили ему документы на бесплатную установку газовых счетчиков. А 77-летняя жительница Северного района перевела «телефонным» мошенникам 15 тысяч рублей, поверив, что ее родственник виновен в убийстве и она таким способом поможет ему уйти от ответственности. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

***

26-летний гражданин Таджикистана и его напарник, житель одной из Приволжских областей, привезли из столицы почти килограмм героина. Они спрятали пакеты с порошком под лапой декоративной топиарной фигуры медведя, которая находится у входа в городской парк культуры и отдыха.Полиция решила найти владельцев тайника, и дежурили все время недалеко от фигуры. На третий день появились владельцы, их задержали сотрудники наркоконтроля. Наркодуэту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет и штраф в размере до миллиона рублей.

***

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Орловской области, вице-губернатор Орловской области Вадим Соколов сообщил о новой структуре областной власти и кадровых перемещениях в системе департаментов. В общей сложности в структуре региональной власти будет 10 департаментов, а не 6 как прежде 17 управлений. Глава администрации города так же обзавелся тремя новыми замами. Но хоть их и обещали представить всем на сегодняшнем Горсовете, но этого так почему-то и не сделали.

***

29 ноября в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В.Лукьянова будет проводится "День открытых дверей" для абитуриентов 2015 года. В программе: встреча с руководителями института, знакомство с условиями приема и материально-технической базой института. Начало в 11 часов. Справки по тел, которые вы видите на экранах. ((41-09-67, 41-00-29))

***

С сегодняшнего дня в Орле открылась выставка-продажа "Каменная сказка". Ювелирные украшения, сувениры, талисманы и минералы со всего мира доступны орловчанам в ДК ЖД. Выбрать камень для себя или для близкого, не просто красивый, но и лечебный можно в ДК Железнодорожников с 11 до 19 часов. Но стоит поторопиться выставка продлиться всего 4 дня до 30 ноября.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv