Новости за 90 секунд: Начальника УМВД будут судить, на Орловщине ввели карантин, будет ли выходной 5 августа

Новости за 90 секунд: Начальника УМВД будут судить, на Орловщине ввели карантин, будет ли выходной 5 августа
Источник: ТРК-Истоки
   Начальника УМВД по городу Орлу будут судить.На Орловщине ввели карантин. И будет ли 5 августа выходным днём - предстоит решать работодателям.

   Начальника УМВД по городу Орлу будут судить. Александр Фатеев сейчас временно отстранен от занимаемой должности начальника. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Фатеев хотел выручить друга, но подставил себя.Он не принял мер по регистрации сообщения о преступлении, поступившего от сотрудника ГИБДД, к которому применили насилие. Но дело скрыть не удалось. Об этом стало известно ФСБ. В итоге, начальника УМВД по городу будут судить.
vlcsnap-2013-06-27-17h32m56s112.pngvlcsnap-2013-06-27-17h34m51s237.png
    Сегодня, на сессии городского Совета народных депутатов, рассмотрели долгожданный вопрос о том, определят ли 5 августа выходным днем. Как оказалось, федеральное законодательство не позволяет на местном уровне, в обязательном порядке, устанавливать внеплановые выходные. Но выход все же нашли: депутаты рекомендуют всем работодателям Орла освободить своих сотрудников на День города. Соответствующее обращение будет оформлено документально. Но все-таки решающее слово останется за начальниками.

    На Орловщине ввели карантин. Существует угроза распространения бешенства среди скота. Так, к примеру, в Колпнянском районе специалисты выявили в подсобном хозяйстве бешенство у овцы. Карантин ввели не на всей территории области, а лишь в Колпнянском районе, но потенциально опасными к распространению бешенства считаются и села: Знаменское, Моховое и Трудолюбовка.

    В эту пятницу, 28 июня на территории Дворянского гнезда пройдет Тургеневский литературный праздник. Называется он: «Там, где нежная грезила Лиза», посвящен 110-летию основания сквера «Дворянское гнездо». Помимо театрализованного представления, одновременно на нескольких площадках верхней и нижней части сквера будут работать выставки народных мастеров, художников, книжных издательств, пройдут конкурсы и викторины, состоятся мастер-классы флористов и граффити-художников. В этой связи, а точнее в связи с подготовкой к празднику и репетициями с 13 часов до 9 вечера будет ограничено движение транспорта по улице Октябрьской от пересечения с ул. Тургенева до пересечения с ул. 7 Ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv