Новости за 90 секунд: набережную через суд хотят освободить от временных гаражей, у ОГУ теперь новое имя, а ученикам 27-й школы новый учебный год придется провести за чужими партами

Новости за 90 секунд: набережную через суд хотят освободить от временных гаражей, у ОГУ теперь новое имя, а ученикам 27-й школы новый учебный год придется провести за чужими партами
Источник: ТРК-Истоки
 Набережную через суд хотят освободить от временных гаражей, у ОГУ теперь новое имя, а ученикам 27 школы новый учебный год придется провести за чужими партами. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Губернатор Орловской области будет носить должностной знак, это отличие вводится в нашей области впервые, до этого его никто из губернаторов не имел. На сайте госзакупок появилось извещение о проведении запроса котировок на право изготовления должностного знака, сообщает Орелград. Стартовая цена данного контракта составляет чуть более 300 тысяч рублей. Этот знак обозначает символ власти и вручается только на период полномочий, после освобождения должности глава региона его должен будет сдать. Но какая необходимость в отличии ценой в 300 тысяч рублей, совсем непонятно.
***
 Собственники гаражей по Набережной Дубровинского по всей видимости не откликнулись. 28 августа в Советском районном суде пройдет заседание, на котором будет рассмотрено заявление от городской администрации с просьбой признать металлические гаражи в районе дома №92 по Набережной Дубровинского бесхозными. Так они станут муниципальной собственностью, что позволит снести их. Напомним, что городские власти узнали о их существовании только когда начали разрабатывать проект по реконструкции набережных рек Ока и Орлик.
***
  В Орле отреставрируют школу №27. После реставрации имеющегося здания и строительства нового корпуса площадь школы будет увеличена аж на 3 тысячи кв.метров. Контракт на выполнение работ был заключен 4 августа. Подрядчик - «Орелагропромстрой» должен превратить старую школу в современное учебное заведение за 10 месяцев. Так, школу на 240 мест должны сдать уже к 1 сентября 2015 г. А этот учебный год ученики №27 школы проведут его в лицее №32.
***
 Орловский госуниверситет будет носить имя И. С. Тургенева. Такое решение было принято на основании ходатайства Ученого совета ОГУ. Они обратились с этой просьбой к Вадиму Потомскому, который подписал соответствующее распоряжение о присвоении имени университету в понедельник. Теперь руководству вуза необходимо внести изменения в устав. Напомним, в 2018 году на Орловщине будут отмечать 200-летние со дня рождения великого русского писателя и нашего земляка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv