Новости за 90 секунд: На выходных орловчане почтут память жертв терроризма, на улице Игнатова продадут здание бывшего детского садика, а при детской областной больнице откроется школа

Источник: ТРК-Истоки
На выходных орловчане почтут память жертв терроризма, на улице Игнатова продадут здание бывшего детского садика, а при детской областной больнице откроется школа.

***
Здание бывшего детского сада на ул. Игнатова, 37, продали на аукционе. Покупателем стал "Орелстрой". Цена лота составила более 34 млн. рублей. На месте здания собираются построить многоэтажный жилой дом, - сообщает группа "Новостройки Орла".

***
Орловское управление ФСБ России задержан участник преступной группировки, которая за последний год поставила в Орел килограмм героина. Сообщается, что канал поставки наркотиков был международным. Подозреваемый является гражданином одной из среднеазиатских республик. А всего в 2017 году УФСБ России по Орловской области возбуждено 11 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 4 кг. запрещенных веществ.

***
Новый владелец «Орловской крепости» хочет возобновить производство. Спиртзавод обанкротился в 2015 году, а его имущество на аукционе купил москвич Олег Губинский. Он рассказал изданию «КоммерсантЪ-Черноземье», что планирует возобновить производство. При этом оно может быть перепрофилировано на выпуск безалкогольной продукции. «Считаю, что у предприятия есть перспективы, есть партнеры, и оно может работать, - сказал Губинский.

***
7 сентября в детской областной больнице откроется внутренняя школа. Такой формат учёбы нужен для детей, которым из-за заболевания приходится долго находиться в больнице. Для них выделено помещение на 9 этаже. Класс уже готов к началу учебного года. Там есть все необходимое, - сообщает пресс-служба

***
Орловчане почтят память жертв терроризма. Памятная акция состоится 2 сентября в 9:30 утра перед зданием МФЦ на улице Ленина. К Стене памяти возложат цветы и зажгут свечи. А в небо будут запущены белые шары как символ мира и любви. К участию приглашаются все желающие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей