Новости за 90 секунд: на улице Максима Горького троллейбус переехал пожилую женщину и уехал, песню орловской группы "Яйцы Fаберже" признали экстремистской, а выездную игру "Поле чудес" с Леонидом Якубовичем все-таки проведут в Орле

Источник: ТРК-Истоки
На улице Максима Горького троллейбус переехал пожилую женщину и уехал, песню орловской группы "Яйцы Fаберже" признали экстремистской, а выездную игру "Поле чудес" с Леонидом Якубовичем все-таки проведут в Орле.

***
Вчера днем на улице Максима Горького, напротив арбитражного суда, троллейбус переехал пожилую женщину и скрылся. Как оказалось, пострадавшая вышла из троллейбуса, после чего на нее ― стоявшую ― задним колесом наехал троллейбус, а затем продолжил движение. Женщина в результате получила открытый перелом голени, была госпитализирована. Спустя некоторое время водитель был установлен. Им оказалась женщина, алкоголя в крови обнаружено не было.

***
По факту гибели в пожаре 11-летней девочки следственный комитет Орловской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Напомним, вчера в селе Дементьевка Новодеревеньковского района загорелся жилой дом. В это время в доме находились двое малолетних детей с матерью и дедушкой. В результате пожара погибла 11-летняя девочка, второй ребенок - 9 лет и мужчина, в состоянии различной степени тяжести, госпитализированы в больницу. Мать детей, после оказания необходимой медицинской помощи, находится с дочкой в больнице. Основные версии случившегося: неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки.

***
Песню орловской группы "Яйцы Fаберже" признали экстремистской. Еще в ноябре прошлого года в Калининградской области во время футбольного матча болельщики выкрикивали, как посчитала прокуратура, оскорбительные речитативы, в тексте которых содержались лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды по отношению к представителям народов Кавказа. Выкрикиваемый текст оказался куплетом одной из песен орловской группы «Яйцы Fаберже». Поскольку в сети интернет песня имела неограниченный доступ, суд признал композицию экстремистским материалом.

***
Поле Чудес все-таки приедет в Орел. Выездная игра пройдет 25 декабря в мегакомплексе ГРИНН. Для игры выделят зал-трансформер на 800 человек. Несколько орловчан будут отобраны для участия в игре в результате конкурса. Еще троих выберут из зала. Билеты для зрителей будут бесплатными. Распространяться они будут в том, числе и с помощью СМИ.

***
Вышел в свет очередной спецвыпуск «Орловского военного вестника» с разножанровыми произведениями Виктора и Сергея Рассохиных, не вошедших в альманах «Ради жизни». Писательский тандем отца и сына широко освещает тему патриотизма и злободневные проблемы истории и современности. Писатели не раз удостаивались наград, а также являются членами Орловского отделения Союза российских писателей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv