Новости за 90 секунд: на Щепной едва избежали трагедии, депутаты не дали добро на раскопки и семь миллионов на каждого пристава

Новости за 90 секунд: на Щепной едва избежали трагедии, депутаты не дали добро на раскопки и семь миллионов на каждого пристава
Источник: ТРК-Истоки
На Щепной едва избежали трагедии, депутаты не дали добро на раскопки и семь миллионов на каждого пристава...
 *** 
Сегодня днем в районе Щепной площади едва удалось избежать масштабной трагедии. На автозаправочной станции произошло возгорание обшивки самого помещения. Сотрудники заправки пытались справиться с огнем своими силами, но вовремя подоспевшие пожарные угрозу взрыва цистерн с топливом ликвидировали. Предварительная причина возгорания неисправность проводки. К счастью никто не пострадал. 
 *** 
На территории Орла захоронены тела 700 погибших во время Великой Отечественной войны немецких солдат - в этом убеждены представители Ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества. Они обратились к администрации города с тем, чтобы провести в Орле на территории парка Победы эксгумацию останков немецких военнослужащих. Все расходы оплачивает Германия. А тела солдат затем планируют захоронить на немецком кладбище в Курской области. Несмотря на то, что москвичи обещали после раскопок привести всю территорию в первоначальный вид, наши депутаты добро не дали, сославшись на отсутствие доказательств наличия в парке Победы останков солдат.
 *** 
Сегодня служба судебных приставов отмечает 148 лет со дня своего образования. Накануне праздника в Управлении ФССП России по Орловской области состоялось праздничное мероприятие, на котором лучших из лучших наградили грамотами и нагрудными знаками. Молодые же судебные приставы, успешно прошедшие испытательный срок в торжественной обстановке приняли присягу. Кстати за девять месяцев этого года на исполнении у судебных приставов региона находилось более 240 тысяч производств, при этом в среднем каждый судебный пристав-исполнитель взыскал свыше 7 млн. рублей задолженности. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет службу судебных приставов с профессиональным праздником. 
*** 
Орловский сотрудник полиции Евгений Яковлев стал участником финала Всероссийского конкурса «Народный участковый». Теперь его победа во многом зависит от голосов за его кандидатуру. Трое лауреатов конкурса получат от имени Министра внутренних дел Владимира Колокольцева почетные награды, а участковому, завоевавшему наибольшее количество симпатий представители "Комсомольской правды" вручат ключи от новенького Ниссан Жук. Проголосовать за Евгения Яковлева можно по ссылке http://my.kp.ru/contest.do?id=t31768 Финальное голосование завершится 10 ноября в 18.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей