Новости за 90 секунд: на Северном полюсе будет развиваться флаг Орловской области, а в самом Орле может появится бюст Сталина

Источник: ТРК-Истоки

На Северном полюсе будет развиваться флаг Орловской области, а в самом Орле может появится бюст Сталина.

***

Внесены поправки в документ, касающийся зарплаты чиновников и правила исчисления их денежного содержания. Одна из таких поправок - новая ежемесячная надбавка. Право на такое приятное дополнение получат только областные чиновники, которые имеют высшее юридическое образование и по роду своей службы выполняющие работу, которую можно назвать юридической. Размер надбавки может составлять до 70% от оклада денежного содержания. Кстати утверждённая надбавка уже десятая в перечне дополнительных выплат.

***

Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков приехал в Орел. Визит связан с ситуацией вокруг беженцев с Украины. Высокопоставленный чиновник собирается лично осмотреть Пункт Временного Размещения в Залегощенском районе. Как сообщают в администрации области, в остальных ПВР региона Мурат Зязиков уже побывал в прошлом году и организацией размещения беженцев остался доволен.

***

На Северном полюсе установят флаг Орловской области. В апреле 2015 года на арктическую станцию «Барнео» будут доставлены флаги 85 субъектов России в рамках культурно-патриотического проекта «Арктика-2015», посвященного 70-летию Победы в ВОВ. Участники экспедиции развернут на арктической станции единым полотном самый большой флаг России площадью более 1000 квадратных метров и 85 флагов регионов России.

***

Орловские коммунисты хотят восстановить бюст Сталина.КПРФ Уже объявил ос старте всенародного сбора средств на эти работы и на благоустройство сквера имени Сталина. Речь идёт не об установке нового монументального объекта, а о воссоздании когда-то существовавшего. По мнению коммунистов лик "вождя народов" поможет сохранить память о победе в Великой Отечественной войне и станет сдерживающим фактором для любителей фальсифицировать историю.

***

РЕН-ТВ полностью сменит имидж. 9 февраля зрители смогут наблюдать обновление фирменного стиля телеканала РЕН ТВ. в 2015-то году телеканал переходит на новую, более молодую аудиторию возраста от 24-рех лет. Появятся новые программы, которые будут ориентированы на значительный прирост женщин. 13-того февраля РЕН_ТВ полностью сменит имидж. Зрители канала уже наблюдают обновление фирменного стиля, основная цель которого сделать канал более современным и интересным. Вместе с тем РЕН ТВ сохранит лояльного зрителя в возрасте до 54 лет. Новое измерение телеканала Истоки-РЕН ТВ удивляет, развлекает, информирует.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv