Новости за 90 секунд:На Приокском терминале загорелось 40 тонн бензина, коммунальщики продолжают латать недавно отремонтированный асфальт, а орловчане могут помочь чиновникам потратить областные деньги.

Новости за 90 секунд:На Приокском терминале загорелось 40 тонн бензина, коммунальщики продолжают латать недавно отремонтированный асфальт, а орловчане могут помочь чиновникам потратить областные деньги.
Источник: ТРК-Истоки
На Приокском терминале загорелось 40 тонн бензина, коммунальщики продолжают латать недавно отремонтированный асфальт, а орловчане могут помочь чиновникам потратить областные деньги. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".

Все, кто присутствовал 9 Мая на торжественном митинге у Сквера танкистов должны помнить, как дорожные службы параллельно празднику наспех закатывали асфальт у трамвайных путей на площади Мира. И вот, казалось бы, деньги освоены, сезон ремонтных работ практически завершен. Но на днях недавно положенный асфальт снова сняли! Как пояснили в городской администрации, работы идут в рамках капитального и текущего ремонта дорог. Сегодня там уже красуется новенький асфальт. Вот так и утекают бюджетные деньги. Сначала делаем наспех, а потом снова переделываем.

************************************
Сегодня на железнодорожной эстакаде Приокского терминала произошел розлив 40 тонн бензина. Из-за возгорания взорвались и находящиеся рядом цистерны с дизельным топливом и бензином. В результате погибли 10 человек, пострадали еще 19. К счастью, это всего лишь легенда Всероссийских учений по гражданской обороне. Она прошла сегодня в одно время во всех регионах страны. Такая тренировка была запланирована на сегодняшний день не случайно, ведь именно 4 октября отмечается день гражданской обороны в России.

**************************************
Лучшие районы и города Орловщины получат гранты. Критерием оценки послужил опрос жителей - насколько они довольны работой местного самоуправления. Самыми недовольными работой чиновников оказались жители Орловского и Шаблыкинского районов. А среди городов лучшим стал Орел, за что теперь и получит из областного бюджета грант - 1 миллион 250 тысяч рублей. На что именно потратить полученные деньги, чиновники решили узнать у орловчан. Так до 1 ноября будет работать интернет-приемная на сайте администрации города Орла, где каждый житель может сообщить свои предложения. А через месяц подведут итоги.

*********************************************
А очередная порция дорожных нарушений, присланных на нашу электронную почту показала, каким хитрым путем орловские водители могут избежать пробку. Два автомобиля пристроились за Скорой помощью с включенными проблесковыми маячками на встречную полосу и объехали всю пробку на Герценском мосту. Судя по этому видео, спешил и водитель 99 модели Жигулей. Двигаясь по улице Пионерской, автомобиль даже не останавливается на красный свет светофора.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей