Новости за 90 секунд: на предстоящих выходных некоторые трамваи изменят свой маршрут, орловские голуби примут участие в общероссийской эстафете, а плата за детские сады скоро повысится

Источник: ТРК-Истоки
На предстоящих выходных некоторые трамваи изменят свой маршрут, орловские голуби примут участие в общероссийской эстафете, а плата за детские сады скоро повысится.
***
Руководитель Департамента финансов Орловской области Вадим Тарасов покинул свой пост. Напомним, эту должность он занял стал в ноябре 2014 года. До этого он исполнял обязанности руководителя ведомства. Кто займет вакантную должность, пока неизвестно.

***

С 1 июля ежемесячная родительская плата за содержание ребенка в детском саду составит 1700 рублей. Такую меру власти объясняют тотальным повышением цен практически на все продукты. В силе остаются ранее утверждённые городской администрацией компенсации. За одного ребёнка -20% за двух - 50%, за трех и более - 70%. Сумма будет расчитываться исходя из региональной цифры, то есть семье с одним дошкольником каждый месяц будет возвращаться всего-навсего 236 рублей.
***

Сегодня трамваи №1 и №3 временно изменят схему движения. С 22 часов до шести утра восьмого июня от остановки «Трамвайно-троллейбусное предприятие» до конечной остановки «Химтекстильмаш» трамваи ходить не будут в связи с заменой путей на улице Комсомольской на участке от дома №270 до пересечения с ул. Авиационной.

***

Орловские голуби примут участие в общероссийской эстафете.
Она будет посвящена 70-летию Победы в ВОВ.
Профессиональные заводчики называют почтовых голубей спортсменами. Им нужны постоянные тренировки. Эстафета стартует 7 июня в Белгородской области на Прохоровском поле. Орловские заводчики отправят в небо своих голубей в небо 21 июня.

***
Телеканал РЕН ТВ объявляет сбор средств в поддержку отца Виктора Цоя. В Апреле Роберту Цою поставили страшный диагноз - рак. Ему сделали сложную операцию в Израиле. Но теперь необходима реабилитация, на которую нет денег. 8 июня РЕН ТВ покажет полную версию эксклюзивной видеосъемки с концерта Виктора Цоя в Витебске в 1989 году. В понедельник, в 23.30 в прямом эфире телеканала РЕН ТВ и «НАШЕ Радио» отца легендарного музыканта поддержат Диана Арбенина, Сергей Галанин и другие звёзды .В информационной студии РЕН ТВ на связи будет телеведущий Андрей Добров. Фанаты Виктора Цоя по всему миру не остались равнодушными к беде в семье кумира и начали собирать средства, чтобы спасти жизнь Роберту Цою. Вы можете сделать свой вклад уже сейчас.
((НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РФ MASTERCARD РОБЕРТА ЦОЯ:
5469 5500 2313 7810))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv