Новости за 90 секунд: на пешеходном переходе "Mercedes" сбил маму с ребенком, по центральным улицам Орла временно будет закрыто движение транспорта и в «Орловском полесье» построят центр для проведения переговоров

Новости за 90 секунд: на пешеходном переходе "Mercedes" сбил маму с ребенком, по центральным улицам Орла временно будет закрыто движение транспорта и в «Орловском полесье» построят центр для проведения переговоров
Источник: ТРК-Истоки
 На пешеходном переходе "Mercedes" сбил маму с ребенком, по центральным улицам Орла временно будет закрыто движение транспорта и в «Орловском полесье» построят центр для проведения переговоров. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Орле на пешеходном переходе водитель иномарки сбил маму с ребенком. ДТП произошло вчера утром, на ул. Металлургов. Водитель легкового Mercedes совершил наезд на женщину с ребенком. В результате она отделалась ушибами и после оказания медпомощи была отпущена. А вот 10-летняя девочка получила перелом позвоночника и была госпитализирована.
***
 В сентябре Управлением Роспотребнадзора по Орловской области была проведена проверка агрофирмы «Ливенское мясо». В результате чего был выявлен ряд нарушений и составлено 11 протоколов. Агрофирме предъявлено четыре предписания, нарушения «Ливенское мясо» должно устранить в ближайшее время .
***
 Разыскивается Данилкин Андрей Юрьевич, 1966 г.р. проживающий в городе Орле. Приметы: на вид 45-50 лет, рост 165 см, худощавого телосложения. 3 января 2013 года Данилкин Андрей вышел из дома по адресу ул. Серпуховская, 113 и так и не вернулся. Лиц, кому что-либо известно о местонахождении Андрея Данилкина просят позвонить в полицию по телефонам, которые вы видите на экране: ((55-49-34, 55-21-34 или 02.)).
***
 Внимание водителям. 2 октября с 16.00 до дня и до 7 часов вечера будет перекрыто движение по ул. Пролетарская гора, по ул. М. Горького ((от ул. Брестской до пл. Ленина и от пл. Ленина до ул. Пионерской)), и на пл. Ленина ((от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора)). Также в этот день с 8 до 19 часов и будет запрещена парковка на площадке между гостиницей «Салют» и пл. Ленина и на ул. М. Горького ((от ул. Брестской до пл. Ленина)). Движение будет перекрыто из-за репетиций присяги курсантов первого курса Орловского юридического института МВД России им. В Лукьянова.
***
В «Орловском полесье» построят центр для проведения переговоров. Как сообщает Орелград, на сайте госзакупок объявлен аукцион на определение подрядчика строительства визит-центра в посёлке Жудерский Хотынецкого района. Стартовая цена госзаказа составляет более 33 млн рублей.
***
1 октября,в библиотеке им. И.А. Бунина откроется выставка, которая посвящена Международному дню пожилого человека. Посетителям выставки предлагается найти ответы на все интересующие вопросы: «Как сохранить молодость и здоровье?», «Сколько жить человеку?», «Каковы причины долголетия?», «Как правильно питаться?» и т.д. Для этого орловчанам будут выдаваться книжные пособия раскрывающие темы этих вопросов. Кроме того, посетителям будет предложена юридическая литература.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv