Новости за 90 секунд: на орловские ямы можно пожаловаться прямо с телефона, в Орле продавали мясо неизвестного происхождения, а 20 тысяч орловчан будут задействованы в рекорде Гиннесса

Источник: ТРК-Истоки

На орловские ямы можно пожаловаться прямо с телефона, в Орле продавали мясо неизвестного происхождения, а 20 тысяч орловчан будут задействованы в рекорде Гиннесса.

***

В центре Орла пресекли несанкционированную продажу мяса. В Управление Россельхознадзора поступила информация о том, что около магазина «Хозяюшка» на ул. Гостиной, торгуют мясом с машины. Проведенная проверка показала, что физические лица продавали говядину без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, а кроме того, документы, подтверждающие качество, тоже отсутствовали. Мясо было снято с реализации. Его пробы на заразные заболевания отобраны и направлены на исследования. Остатки были утилизированы.

***

А для орловчан, неравнодушных к чистоте нашего города, открыта возможность задать вопросы по несвоевременному вывозу мусора и по заключению новых договоров на его вывоз. Отвечать на ваши вопросы готова компания ЭкоТек, контакты для связи на сайте истоки.тв и по телефону редакции медиахолдинга Истоки 498-70.

***

На орловские дороги можно жаловаться с помощью мобильного телефона. На сайте безям.рф уже полгода орловчане могут пожаловаться на состояние дорог. Теперь появилась мобильная версия сайта - beziam.ru. Обращение на сайт позволит быстрее решить ту или иную проблему. А скоро будет веден и раздел "Планы ремонта дорог", где на карте будут обозначены участки, на которых планируется ремонт и укладка дорожного полотна.

***

Орловчане готовят массовый рекорд Гиннесса. Около 20 тысяч человек выстроятся в форме медали «Золотая Звезда» - знака отличия звания «Герой Советского Союза». Для фиксации рекордов в Орле прибудут международные судьи Книги рекордов Гиннесса. Оргкомитет объявил набор волонтеров, которые хотят принять участие в этом исторической акции. Об этом сообщается на странице организаторов Рекордов Победы в сети Facebook.

***

Если вы еще не были на представлении цирка "Триумф" в “ГРИНН ЦЕНТРЕ” - самое время познакомиться с этим зрелищем. Специальный гость программы - человек с уникальными возможностями, рекордсмен планеты- донецкий богатырь. Также гостей шоу ждет единственный в Европе дрессировщик яков, трюки эквилибриста на «китайских» стульях, восточная сказка с дрессированными верблюдами, воздушные фантазии гимнасток Санкт-Петербургского цирка и многие другие цирковые номера высочайшего уровня. Ближайшие даты:14,15,20,21 марта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv