Новости за 90 секунд: на Орловщину продолжают приезжать жители Украины, заболевших ОРВИ в области стало больше на 21%

Источник: ТРК-Истоки

На Орловщину продолжают приезжать жители Украины, заболевших ОРВИ в области стало больше на 21%, в регионе планируют потратить 1.5 миллиона рублей на то, чтобы привести в порядок воинские захоронения.

***

На Орловщину продолжают приезжать жители Украины С начала этого года на Орловщину прибыли 1898 жителей Украины. За последнюю неделю число прибывших составило 662 человека, из них -118 детей. Ожидается, что до 21 февраля в регион приедут еще 123 переселенца.

***

13 школ Орла по-прежнему закрыты на карантин. С 9 по 15 февраля более пяти тысяч орловчан обратились в медучреждения региона с симптомами ОРВИ, 57% из них — это дети. В целом по области показатели заболеваемости ниже эпидемических порогов. Однако в Орле, по сравнению с предыдущей неделей, заболевших стало больше на 21%, сообщает портал Vоrlе ru.

***

Орловские наркополицейские пресекли деятельность иностранцев, организовавших в нескольких областях ЦФО сеть по сбыту так называемых «дизайнерских» наркотиков – в простонародии «солей» и «спайсов». В Орловской и Калужской областях арестованы пять предполагаемых преступников, среди них организаторы, диспетчеры, так называемые «закладчики» - те, кто прятал наркотики в тайниках для реализации в розницу. Из незаконного оборота изъято более 700 граммов синтетических наркотиков. Возраст предполагаемых наркоторговцев – от 19 до 21 года.

***

В Орловской области приведут в порядок памятники и места воинских захоронений. Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой отечественной. В прошлом году на эти цели было выделено 3 миллиона 260 тысяч рублей. В этом году Государственной программа Орловской области «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов» предусматривает муниципальным образованиям вдвое меньшие субсидий в размере 1,5 млн рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv