Новости за 90 секунд: на границе задержан мужчина с огнестрельным оружием, в деле братьев Петшиков новые фигуранты, и дан старт новому этапу масштабной акции от медиахолдинга "Истоки"

Новости за 90 секунд: на границе задержан мужчина с огнестрельным оружием, в деле братьев Петшиков новые фигуранты, и дан старт новому этапу масштабной акции от медиахолдинга "Истоки"
Источник: ТРК-Истоки
 На границе задержан мужчина с огнестрельным оружием, в деле братьев Петшиков новые фигуранты, и дан старт новому этапу масштабной акции от медиахолдинга "Истоки". Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 На границе задержан револьвер с патронами, купленный на Украине. 30-летний житель Сумской области сообщил, что револьвер он купил на территории Украины для спортивных тренировок. А во время поездки забыл выложить его из машины. Экспертиза показала, что револьвер является огнестрельным оружием, половина патронов была пригодна для стрельбы. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
***
 Новые фигуранты в деле «братьев Петшиков»: на скамью подсудимых отправляется очередной сотрудник ГИБДД. Зам. прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего государственного инспектора Сергея Савчука. Его обвиняют в том, что он превышая предоставленные ему полномочия, снял с учета два автомобиля - BMW X5 и Volkswagen Touareg без ведома их владельцев. Тем самым причинив ущерб собственникам машин на сумму более полутора миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Заводской суд.
***
 В Орле появился Совет по оказанию помощи украинским беженцам. Возглавил его зам. губернатора Александр Бударин. Попечительский совет займется анализом информации о гражданах Украины, и определением приоритетных направлений оказания им помощи, сообщили в пресс-службе области. Кроме этого орган будет оказывать содействие жителям и организациям, которые желают помочь гражданам Украины. А в ближайшее время будет открыт специальный расчетный счет для сбора средств.
***
 Орловчане могут узнать о дополнительной социальной поддержке, если позвонят по номеру горячей линии, которую открыла администрация города Орла. Задать свои вопросы, а также высказать замечания и предложения по данной теме можно, позвонив с 1 по 18 июля с 9.00 до 18.00 по тел.: 76-20-26 и 76-22-84.
***
 Сегодня стартовал новый этап акции, уже так полюбившейся орловчанам, "Водители-вредители и пешеходы-нарушители". Условия участия прежние, важно зафиксировать нарушение на фото или видео, а затем прислать материал на почту vred@trk-istoki.ru. Все присланные порции водительских неудач будут размещены на нашем сайте trk-istoki.ru в разделе конкурсы, там прописаны и все условия акции. Победитель будет определен по окончании месяца.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv