Новости за 90 секунд: муниципальные помещения Дома Быта распродают, а сотрудников МЧС теперь можно встретить среди отдыхающих

Источник: ТРК-Истоки
Муниципальные помещения Дома Быта распродают, а сотрудников МЧС теперь можно встретить среди отдыхающих.

***
Орловские водители не боятся ездить за рулем пьяными. Об этом свидетельствует данные ГИБДД: по сводке, только за прошедшие сутки в городе Орле были задержаны 7 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Двоим из них теперь грозит уголовная ответственность. Этим водителям грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет. И на этом неприятности ещё не заканчиваются - чтобы получить права обратно, нужно сдать теорию в ГИБДД и полностью ликвидировать задолженности по штрафам.

***
На торги выставят 14 муниципальных помещений орловского Дома Быта. Для каждого из них власти установили начальную стоимость исходя из выводов независимого оценщика. Например, помещение площадью около 16 квадратных метров на первом этаже здания оценено почти в 600 тысяч рублей. Есть и более дешевые лоты - сообщают «Орловские новости» со ссылкой на распоряжение администрации Орла, подписанное главой УМИЗ города Максимом Лобовым.

***
"Институт политического анализа и стратегий" обнародовал результаты проведенного экспертного опроса "За честные ответы" в 17 областях ЦФО. Результаты исследования показали, то 61% опрошенных представителей региональных медиасообществ сталкивались с тем, что официальный ответ на запрос информации от СМИ от органов власти был неполным или уклончивым. В 41% случаев официальный ответ чиновников был совершенно несодержательным. Провели анализ и по отношению соблюдения сроков ответа, по закону органы власти должны ответить в течение 7 дней. Так более половины участников исследования сталкивались с нарушением этого срока. Каждый четвертый постоянно сталкивается с нарушением этого срока. Для 23% опрошенных эта проблема незнакома.

***
Безопасный отдых на воде: Осторожность, соблюдение правил и благоразумие. Это и есть составляющие безопасного отдыха на воде. Накануне сотрудники МЧС встретились с отдыхающими на пруду Силикатный в городе Орле и на пляже д. Большое Сотниково в Урицком районе. Они в очередной раз напомнили орловчанам насколько важно соблюдать правила безопасного поведения на воде. А если Вы стали свидетелем происшествия, не оставайтесь равнодушным наблюдателем, номер телефона службы спасения 01, с мобильных 112.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv